28 марта 2024, четверг13:11

Происшествия

Бывший директор пинского УКСа будет сидеть

23 августа 2018, 8:25

Он беспричинно раздавал премии подчинённым и себе.

По информации генеральной прокуратуры, вступил в законную силу приговор суда, которым руководитель признан виновным в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями и служебной халатности.

Как выяснилось в период с 1 июня 2014 года по 31 декабря 2016 года, бывший директор Управления капитального строительства города Пинска подписал подготовленные по его поручению 12 приказов о денежном вознаграждении себя как руководителя. При этом указанные выплаты не были согласованы с его нанимателем КУП «Брестское областное управление капитального строительства».

В результате начисления различных премий, стимулирующих и единовременных выплат, пинчанин незаконно получил не менее 6,8 тысяч рублей возглавляемого им учреждения.

Кроме того, бывший руководитель без оценки и проверки утвердил штатные расписания в 2014-2016 годах, которые подготовили по его указанию подчиненные сотрудники. Это повлекло незаконное повышение тарифных окладов работников предприятия и увеличение их премий.

С учетом начисления и выплаты заработной платы с нарушением законодательства, отчислений в фонд социальной защиты населения, страховых взносов в «Белгосстрах» предприятию причинен ущерб на сумму более 60 тысяч рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима, с конфискацией имущества, с лишением правам занимать должности, связанные с выполнением организационно распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, сроком на 5 лет.


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя