Чемпионат по футболу в Пинске стартовал, «Волна» уступила гостям

7 апреля 2018, 21:26

Бобруйская «Белшина» обыграла хозяев поля с минимальным перевесом.

Посмотреть на игру обновлённого состава местной команды пришло немало любителей футбола. Вероятно, тому поспособствовало наличие воспитанников пинского футбола, коих немало в этом сезоне защищает бело-синие цвета.

По случаю открытия чемпионата прошла торжественная церемония.

По игре в первом тайме бобруйчане выглядели более предпочтительно, не позволяя пинчанам перейти на другую половину поля. Опасные моменты вылились во взятие ворот – на 36-й минуте форвард «Белшины» Максим Рыбаков отправил мяч в «девятку» – вратарь был бессилен. Пинчане могли сравнивать счёт практически сразу, но, после ошибки вратаря на выходе, защитник бобруйчан выбил мяч, идущий точно в цель.

Во второй половине встречи «Волна» стала более активно атаковать, что и претворилось в наличие нескольких неплохих моментов. На 73-й и 74-й минутах игроки в синих футболках имели, казалось, стопроцентные шансы не только сравнять цифры на табло, но и вырваться вперёд. Однако попытки так и остались нереализованными – удары оказались неточны. Итоговый счёт – 0:1.

Уже через неделю «Волна» проведёт свой первый в этом сезоне выездной поединок против ФК «Лида».

Протокол матча:

«Волна» – «Белшина» – 0:1 (0:1). Стадион «Волна», г.Пинск. 16:00. Зрителей – 950.

Голы:  0:1 – Максим Рыбаков (36).

Судейская бригада: Сергей Лобацевич (Витебск) – главный арбитр, Фёдор Буняк и Игнатюк Антон (оба – Минск) – помощники судьи, Дмитрий Курадовец (Пинск) – четвёртый судья, Василий Калиновский (Минск) – инспектор матча.

Состав ФК «Волна»: Антон Куратник, Максим Ровбут, Олег Гарапучик, Сергей Водянович, Михаил Головко (46, Олег Курган), Артём Татаревич (капитан команды), Максим Павловец, Вадим Бальбух (62, Сергей Володько), Юрий Невдах (82, Олег Вакулич), Глеб Железников, Кирилл Шокуров.

Запасные: Станислав Лецко, Егор Пицык, Владислав Доценко, Кирилл Чепкий.

Тренерский штаб: С.Н. Шульжик – главный тренер, П.В. Куратник – старший тренер, В.П. Кирилко – тренер, В.О. Трофимчмик – врач, В.В. Добровольский, массажист, А.А. Гончаренко – администратор.

Состав ФК «Белшина»: Руслан Копанцов, Роман Козел, Эдуард Жевнеров, Иван Верас (68, Илья Руцкий – 86, Максим Савостиков), Дмитрий Щегрикович, Алексей Тупчий (капитан команды), Дмитрий Градобоев, Сергей Кондратьев, Ярослав Шкурко (79, Алексей Тараканов), Дмитрий Байдук (68, Дмитрий Гомза), Максим Рыбаков (76, Дмитрий Турлин).

Запасные: Леонид Ханкевич, Максим Шишлов.

Тренерский штаб: Г.П. Кондратьев – главный тренер, Э.В. Градобоев, А.В. Скоробогатько, И.В. Потапов – тренеры.