19 марта 2024, вторник09:01

Общество

Чемпионка мира Надежда Остапчук отказалась сниматься в видео за Лукашенко

4 августа 2020, 9:25

Фото by.tribuna.com

Фото by.tribuna.com

Чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Надежда Остапчук рассказала в очередном выпуске ютьюб-канала «Жизнь-малина», почему отказалась сниматься в агитационном ролике в поддержку президента Беларуси Александра Лукашенко в 2010 году.

«В 2010 году мне позвонили из Администрации президента и предложили сняться в ролике в поддержку Лукашенко. Я сказала, что планирую голосовать за Ярослава Романчука. Будет некрасиво, если я отдам голос одному, а в ролике поддержу другого. Мне было бы неудобно перед собой. Я отказалась. Перестали приглашать на различные мероприятия, но я по этому поводу не сильно переживала», — сказала Остапчук.

Спортсменка также заявила, что никогда не поддерживала действующего президента, а окончательно разочаровалось в нем после референдума 2004 года, в результате которого Лукашенко получил право избираться неограниченное число раз.

На выборах этого года Остапчук намерена голосовать за Светлану Тихановскую.

Надежда Остапчук — чемпионка мира и Европы в толкании ядра. Она также выиграла золото Олимпиады в 2012 году, но вскоре была лишена награды из-за положительной допинг-пробы. Вскоре тренер легкоатлетки Александр Ефимов признался, что добавил допинг в еду спортсменки без ее ведома.

Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя