19 марта 2024, вторник05:33

Общество

Четвероногим друзьям нужна ваша поддержка!

19 октября 2021, 14:43

Волонтёры организации «Преданность другу» обратились к жителям Пинска с просьбой о помощи.

 

Бродячие животные представляют определённую опасность для людей: в первую очередь, собаки, которые могут быть агрессивными, но и кошки могут быть разносчиками различных заболеваний.

Уменьшить количество бездомных животных в Пинске помогает волонтёрская организация «Преданность другу». Благодаря сотрудничеству с ЖРЭУ в городе нет эвтаназии более 3 лет. После отлова все кошки и собаки вакцинируются и стерилизуются.

 

За время существования организации в Пинске неоднократно проводились акции по раздаче бездомных животных. Первая, к слову, прошла в 2018 году. Новые владельцы четвероногих получали не просто питомца со всеми подтверждающими документами о ветеринарном обслуживании, но и находили верного и преданного друга на долгие годы.

На сегодняшний день под опекой волонтёров находится более 300 собак и 40 котов. Организация работает благодаря пожертвованиям. Многим животным нужна незамедлительная помощь ветеринаров. Но у организации задолженность за ветобслуживание перед городской ветеринарной станцией в сумме 6.185,67 рублей. Если задолженность не закрыть, организации откажут в лечении. 

Волонтёры обращаются к неравнодушным жителям за помощью. 

Вы можете помочь четвероногим друзьям, пожертвовав любую сумму одним из способов:

Пополнить счет можно через ЕРИП:

Благотворительность → защита животных → Преданность другу → пожертвование.

Абоненты МТС могут сделать пожертвование с помощью USSD-запроса: отправить с мобильного запрос *227*8#. После чего Вам будет предложено пожертвовать 2 рубля разово. В поле нужно ввести цифру «1» и сумма автоматически спишется с Вашего баланса.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя