19 марта 2024, вторник08:53

Отношения

Четыре причины, почему здоровье вашего брака важнее детей

2 декабря 2020, 11:29

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Shutterstock

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Shutterstock

Вы обязаны заботиться о детях. Но прежде всего вам следует заботиться о своем браке.

 Ученые определили, что на здоровье брака влияют многие вещи. Какая же из них самая важная, спросите вы? Умение поставить здоровье ваше союза выше собственных детей, пишет cluber.com.ua.

Вот 4 причины, почему это так важно:

1. Здоровый брак – это основа счастливой семьи

Основой нашей семьи являются вовсе не наши дети. Они – ее неотъемлемая часть и, вероятно, самая большая, но не дети держат нас вместе. Это мы. Мы и моя жена. Именно мы возглавляем эту семью и дом. Наши дети надеются, что мы будем наставлять их и показывать им пример для подражания.

2. До них были только мы

До рождения детей были только мы. Мы любили, сидели допоздна за разговорами по телефону (прикрепленному проводом к стене), и в конечном итоге поклялись друг другу в вечной любви. Мы были началом. Именно мы начали всю эту вечеринку, а затем в нашей жизни появились прекрасные дети.

Да, мы несомненно благодарны за их появление, потому что они наполняют нашу жизнь радостью. Но наш союз священен. И мы должны всеми своими силами защищать его сакральность.

3. Когда они вырастут, останемся только мы двое

Все проходит. Наши маленькие дочери вырастут и однажды покинут родительское гнездо. Лично в моем подвале нет комнаты для 30-летнего ребенка. После того, как наши дети выйдут в свет, начнут зарабатывать себе на жизнь, создадут свою семью и станут такими прекрасными людьми, какими мы хотели их видеть, нас снова останется только двое. А ведь нам так хочется быть здоровыми, сильными и продолжать любить друг друга столь же крепко, как и в начале этого путешествия.

Чтобы убедиться, что наше будущее защищено, мы должны уже сегодня поставить себя на первое место.

4. Мы обязаны создать им идеальный образ будущего

Как уже упоминалось в пункте 1, детям нужны жизненные уроки, наставления и пример для подражания. Дети наблюдают за всеми нашими поступками, чтобы определить, как они должны жить в будущем. Люди часто говорят: «Мы воспитываем взрослых, а не детей». Не знаю как вы, но я хочу воспитать своих детей со здоровыми взглядами на отношения: свидания, помолвку, брак.

Хочу, чтобы здоровье моего брака подарило им правильные взгляды на супружество в целом и на то, каким оно должно быть. Вот почему на первое место я всегда ставлю свою жену, а на второе – детей.

И вам придется справиться с внутренним напряжением, которое все это вызывает. Вы нужны своим детям, и они очень важны. По важности они уступают только вашим жене/мужу, но никак не друзьям, карьере или хобби.

Вы обязаны заботиться о них. Но прежде всего вам следует заботиться о своем браке. Если же последний даст трещину, то уверенность в будущем, которая сейчас есть у ваших детей, начнет рушиться. Когда они видят, что вы любите их мать или отца, они тоже будут их любить. Но что важнее всего, они начнут верить в себя и в мир, что их окружает.

Все мы постоянно заняты. И этот бешеный ритм не становится спокойнее. Мы заботимся о своих детях постоянно. Вот почему мы так рьяно защищаем свое вечернее время наедине. Вот почему мы несколько раз в неделю ходим на свидания вдвоем. Это должно иметь ценность. И должно быть постоянно. Мы должны быть на первом месте.

Автор: Майк Берри


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя