28 марта 2024, четверг14:17

Интересное

Что говорит о человеке его отношение к деньгам

13 февраля 2017, 5:48

Вы можете быть удивлены, узнав, что шанс получить финансовые проблемы зависит не только от того, какая сумма лежит на счету в вашем банке. Научное исследование показало, что ваш психологический портрет также играет важную роль.

Исследование ученых

Это исследование было основано на результатах теста, в котором приняли участие более 100 000 человек. Результаты показали, что ваше отношение к деньгам оказывает реальное влияние на риск столкнуться с финансовыми проблемами. Тест был основан на научном опросе более 100 000 человек, который проводился в сотрудничестве между Университетским колледжем Лондона, Открытым университетом и BBC Lab UK.

Отношение к деньгам

В ходе исследования было установлено, что существует четыре способа того, как мы относимся к деньгам. Это:

деньги в качестве энергии (транжира);

деньги как показатель щедрости;

деньги как безопасность;

деньги как свобода (независимость).

Было также установлено, мы уязвимы к нездоровым способам мышления об использовании денег. Наиболее распространенным является постоянное беспокойство о том, сколько вы тратите, покупка вещей, чтобы чувствовать себя лучше, и опровержение своих привычек транжиры.

Исследование показало, что отношение к деньгам может повлиять на риск финансовых неприятностей. Если вы относитесь к деньгам как к способу обезопасить свою жизнь, это поможет снизить риск финансовых проблем. Если же деньки для вас — это власть, то риск столкнуться с неприятностями повышается. Наличие любой вредной привычки также повышает риск финансовых проблем.

Что еще имеет значение?

Возраст является важным фактором. Исследование показало, что молодые люди хуже всех справляются с управлением деньгами, поскольку они менее склонны планировать заранее.

Пол также играет роль. Хотя важное значение имеет личность человека, женщины в среднем имеют тенденцию быть более щедрыми, чем мужчины. Кроме того, они более склонны к совершению покупок, чтобы чувствовать себя лучше, и беспокойству о том, сколько потратили. Для мужчин деньги в большинстве случаев означают свободу и способность достигать поставленных целей. Но самое главное то, есть ли у вас хороший доход и сбережения. Они действуют как буфер, который позволит вам держаться подальше от финансовых проблем. Исследование было проведено профессором Адрианом Фернхамом из Университетского колледжа в Лондоне и профессором Марком Фентоном-O-Криви из Открытого университета. 


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя