19 марта 2024, вторник05:58

Спорт

Что обсуждала пинская «Волна» на встрече с болельщиками?

30 марта 2023, 12:14

Фото ФК «Волна»

Фото ФК «Волна»

Перед началом нового сезона в Городском концертном зале прошла традиционная встреча футболистов, тренеров и руководства клуба с болельщиками.

 

В этом году формат встречи немного изменили.

После представления состава команды на вопросы собравшихся любителей футбола отвечали игроки, тренеры и руководители клуба, а также начальник отдела спорта и туризма горисполкома Сергей Владимиров и начальник Центра физкультуры и спорта ПолесГУ Олег Червяковский.

Среди вопросов были и задачи на сезон – «занять место не ниже пятого», переход Ковалевича в брестское «Динамо», за которого «брестчане обещают поэтапно рассчитаться».

Поднимался вопрос замены покрытия на стадионе «Волна». Работы планируют провести «в лучшем случае, в августе». Также запланирована реконструкция стадиона «Припять». Ему в мае 2025 года исполнится 100 лет.

Обсудили возможность установки дополнительных трибун на стадионе Академии футбола, чтобы «Волна» могла там проводить матчи. По сообщению клуба, там «есть проблемы, помимо трибун».

К слову, первая официальная игра пинской «Волны» состоится в субботу, 1 апреля, в посёлке Октябрьский, на стадионе «Октябрьский».

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя