29 марта 2024, пятница11:47

Красота и здоровье

Что подарить девушке на Новый год

10 декабря 2019, 8:45

Чтобы 31 декабря не носиться по торговым центрам, выберите идеальный подарок прямо сейчас.

Косметика

Почти каждая девушка мечтает об огромной палетке с тенями и помадой или о наборе кистей. Но особенно обрадуются такому подарку те, кто любит экспериментировать с образом или мечтает о карьере визажиста.

Парфюмерия

Здесь нужно действовать максимально аккуратно. Девушкам, которые хранят верность одному-двум любимым ароматам, можно смело дарить любимый парфюм. Любительницам поэкспериментировать можно преподнести что-то новое, основываясь на их вкусах.

Ещё один вариант — подарить коллекцию мини-парфюмов, с которой девушка откроет для себя много новых запахов.

Устройства для укладки волос

Знаменитый девиз: «Прямые волосы завить, кудрявые — выпрямить!» Некоторые следуют ему исключительно по праздникам, другие — каждое утро. К счастью, сейчас появилось море устройств, которые облегчают укладку и очень экономят время: расчёски для выпрямления волос, стайлеры для завивки упругих локонов или для создания лёгких волн. Осталось только выбрать, что из этого нужно получательнице подарка.

Наборы для ухода за телом

Баночек с ароматными кремами, скрабами и маслами для тела много не бывает. Каждой из них девушки найдут применение и место в ванной. Берите любые качественные наборы, здесь вы ничем не рискуете. Только убедитесь, что у получательницы подарка нет аллергии на компоненты средств.

Устройства для маникюра

И речь не о ножницах и щипчиках. Есть куда более продвинутые и желанные многими девушками вещи: машинка для аппаратного маникюра или УФ-лампа для сушки геля-лака.

Уютная одежда

Заботливо выбранная толстовка или шарф — подарок совсем не скучный, а очень трогательный. Хотите усилить мимишный эффект? Дарите парные свитера в одном стиле или с одинаковыми рисунками. И кстати, вовсе не обязательно выбирать новогодние мотивы, если олени и снежинки вам не милы.

Пижама кигуруми

Такая мягкая и такая яркая, что в ней захочется провести весь остаток зимы.

Диффузоры

Диффузор — классный подарок для девушек, которые любят тонкие приятные ароматы дома. А ещё для тех, кто любит всё контролировать. С диффузорами можно регулировать интенсивность запаха: вставить одну палочку и ловить еле ощутимые нотки аромата или добавить ещё несколько и усилить его.

Вкусный чай и кружка

Если девушка начинает свой день исключительно с чашечки персикового улуна, знает разницу между ферментированным и неферментированным чаем и тратит на этот напиток половину своей зарплаты, не сомневайтесь: упаковка вкусного чая её точно порадует.

Только тщательнее подходите к выбору напитка. Если сами не очень разбираетесь, попросите друзей посоветовать сорт чая или крутой магазин, где работает консультант-эксперт. Дополните подарок милой кружкой, поднимающей настроение.

Украшения

Выигрышный, но весьма опасный вариант. Если угадаете, подарок будет принят с восторгом. Если нет, после вежливой улыбки отправится в дальний угол ящика. Присмотритесь, какие именно украшения предпочитает девушка? Массивные или почти незаметные? Серебряные, золотые или бижутерию? Нравятся ей классические формы или оригинальные?

Кстати, а где девушка хранит драгоценности? Если это коробка из-под обуви или ещё что-то вроде того, можно подарить красивую вместительную шкатулку.

Ароматические свечи

Такой подарок одновременно хорош своей универсальностью и сложен выбором аромата. Поэтому вспомните детали: возможно, ваша подруга с наслаждением вдыхает запах свежего кофе или не может просто так пройти мимо цветочной клумбы. Правильно выбранная ароматическая свеча наполнит дом приятным запахом и создаст уютную атмосферу.

Кстати, к зимним праздникам многие бренды выпускают специальные рождественские коллекции в красивой подарочной упаковке.

Наборы для творчества

Всё, что относится к творческому хобби девушки: антистрессовые раскраски, наборы карандашей и фломастеров, картины для рисования по номерам, крутые блокноты для скетчей, наборы для вышивания, швейная машинка, наконец.

Велик риск, что, распаковав подарок, его получательница тут же отправится творить и вы не увидите её до окончания новогодних каникул. Но она точно будет довольна.

Мелочи

Новогодние носки, косметичка, маска для сна — симпатичные вещицы, которые всегда пригодятся.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя