28 марта 2024, четверг02:29

Гаджеты

Что подарить коллегам на Новый год

17 декабря 2019, 8:39

Милые и недорогие вещицы, которые порадуют любого.

1. Универсальный держатель для смартфона

С регулируемым кронштейном легко расположить телефон или даже планшет наиболее удобным образом. Сильный магнит или специальный фиксатор надёжно держит гаджет и не оставляет царапин.

Это действительно универсальный подарок. Во-первых, вам даже не надо знать, каким смартфоном пользуется коллега. Во-вторых, держатель можно использовать и в машине, и дома, и в офисе.

2. Органайзер для автомобиля

Автомобильный органайзер поможет освободить заднее сиденье или бардачок от горы хлама, в которой трудно что-то найти. Полезная вещь, которая подойдёт для любого автовладельца. Он имеет множество кармашков для разных вещей: ручек, бутылок с водой, смартфона, влажных салфеток — в общем, для всего, что может понадобиться в машине. Есть несколько вариантов: органайзер, который крепится прямо на спинку сиденья, или же очень вместительная сумка в багажник с кучей отделов.

Это полезный подарок из разряда тех вещей, которые будут постоянно использоваться, но никогда не будут куплены самостоятельно.

3. Полезный фонарик

Недорогой подарок, который обязательно когда-нибудь пригодится вашему коллеге. Телескопический фонарик легко выдвигается и позволяет осветить участки, до которых трудно дотянуться. Кроме того, магнитная головка поможет быстро подцепить потерявшиеся болтики или другие мелкие металлические предметы.

Карманный фонарик всегда с собой, им можно подсветить дверной замок в темноте или прочитать что-то ночью.

4. Чёрный блокнот и белая ручка

Если вы дарите канцелярские принадлежности, они должны быть или оригинальными, или дорогими и красивыми. Блокнот с чёрными листами вполне попадает под первое определение. На AliExpress есть и совсем дешёвые блокноты с небольшим количеством листов, и более основательные блокноты-книжки в обложке.

В таком оригинальном блокноте писать гораздо приятнее, чем на случайных листах и стикерах, так что он наверняка займёт своё место на столе вашего коллеги. Скажите, что такой блокнот меняет привычный порядок вещей и помогает развить креативность.

Но не предусмотрительно дарить блокнот с чёрными листами без ручки, которой можно в нём писать. Поэтому вторая часть подарка — дешёвый набор белых гелевых ручек.

5. Красивый блокнот в необычной обложке

Наверное, такой подарок больше подойдёт для девушек, чем для парней. Небольшой винтажный блокнот в кожаной обложке с тиснением выглядит просто потрясающе, а стоит совсем недорого.

Почему стоит его подарить? Он красивый и подойдёт для любых заметок: от простых расчётов и планов до мини-набросков. Если ваша коллега любит красивые блокноты, она будет в восторге.

6. Необычный аккумулятор

Портативный аккумулятор не самый оригинальный подарок, если он выполнен в виде обычного цветного блока. Но powerbank в виде единорога, с красивым рисунком или необычной формы — совсем другое дело. Аккумулятор убережёт вашего коллегу от ужаса пребывания без гаджетов, а милый облик устройства будет поднимать настроение.

7. Оригинальная подушка

Если ваш коллега любит милые уютные вещицы, то мягкая интересная подушка наверняка ему понравится. Они украсят дом и поднимут настроение.

8. Кружка

Если не хотите быть банальным, ищите особенные кружки. Например, автоматически перемешивающие напитки. Нужно только залить напиток, закрыть крышку и нажать на кнопку: девайс быстренько взболтает содержимое, а его владелец сэкономит пару калорий на движениях ложечкой.

Ну а персональные кружки с общими фотографиями будут греть коллегу холодными зимними вечерами и напоминать о вас.

9. Настольные часы

Пусть они тоже будут необычными. Посмотрите, например, на мини-вентилятор. Он включается в USB-порт компьютера или ноутбука, и вращающиеся лопасти создают циферблат, на котором горят светодиодные цифры. Такая игрушка почти не имеет практического назначения. Если только ноутбук не ушёл в режим энергосбережения, когда вам нужно увидеть время. Но смотрится эта штука здорово, особенно в темноте.

Если коллега часто опаздывает на работу, ему пригодится оригинальный будильник с колёсиками. Утром он укатится со своего места и будет громко сигналить, пока соня не поймает его и не нажмёт на кнопку.

10. Светильник

Небольшие симпатичные светильники на самом деле очень полезны. Например, если человек работает за компьютером в темноте, свет ночника снижает контраст и подсвечивает клавиатуру.

Некоторые лампы предназначены специально для чтения: их можно прикрепить прямо к обложке книги. Другие же удивляют красотой и оригинальностью. В общем, выбирайте.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя