19 марта 2024, вторник09:25

Для тебя

Шпаргалка: что стоит купить к новогоднему столу заранее

4 декабря 2022, 11:17

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Оставлять все покупки на последние перед Новым годом дни, значит, тратить больше времени на поиски нужных товаров и очереди. Чтобы в последние дни перед праздником не возиться, не спешить и точно ничего не забыть, предлагаем небольшую шпаргалку.

По хорошему, лучше сначала составить список по категориям: продукты, интерьер, подарки и прочее.

Заморозка

Например, крабовые палочки, если вы любите салат с ними. А еще — мороженое на десерт, ягоды для выпечки и коктейлей, грибы для начинок и запекания, тесто для пирожных и тортов, креветки и прочие морепродукты. Перед самым праздником выбор будет уже небогатым.

Мясо

Только если речь идет о замороженном мясе. Например, тушка гуся или утки, стейки… К тому же учитывайте, что сна столе ни в коем случае не должно быть крольчатины.

Консервы

Горошек, кукуруза, грибы, оливки, огурчики для салатов, консервированные фрукты — это все хранится без проблем очень подолгу. К тому же консервы в жестяных банках довольно тяжелые, поэтому за один поход в магазин можно все и не осилить.

Майонез и специи

Майонез и другие заправки отлично сохранятся до праздника даже вне холодильника. Проверьте заодно запасы специй: перец, кориандр, куркума, карри. Частенько они заканчиваются внезапно. Как и разрыхлитель теста, ваниль, прочие вкусности для выпечки и даже мука.

Икра

Хоть в жестяных банках, хоть в пластиковых упаковках — главный праздничный деликатес не испортится за оставшиеся до праздника три с небольшим недели. Только не покупайте икру непонятного происхождения: может оказаться, что она заведомо несвежая, а то и испорченная.

Безалкогольные, алкогольные напитки

Вода, сок, газировка — раз в год можно побаловать себя даже колой. И алкоголь по предпочтениям может пополнить бар.

Ингредиенты для выпечки

Если собираетесь печь торт, проверьте, что из ингредиентов есть дома. Сливки, сгущенное молоко, мягкие пастеризованные сыры для крема, ваниль, желатин, разрыхлитель теста, кондитерская посыпка и кокосовая стружка — такие вещи мало у кого есть на кухне постоянно. А мука, сливочное масло и сахар имеют обыкновение заканчиваться в самый неподходящий момент.

Салфетки, фольга, пергамент

А также рукав для запекания, праздничный декор для стола: свечи, например. В общем, все то, что наверняка понадобится в готовке и сервировке. Проверьте, всего ли у вас достаточно и не придется ли ставить на стол разномастную посуду.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя