Несмотря на коронавирус, в Пинске продолжаются работы по благоустройству городских улиц. Совсем недавно возле здания бывшего военного госпиталя начал работать фонтан.
В районе железнодорожного вокзала в течение месяца возвели каркас нового здания. Медиа-Полесье узнавало, что же там планируют открыть.


Представитель организации-застройщика Артём Гузаревич сообщил, что завершить реконструкцию здания планируют до октября текущего года.
— В наше время построить красивое здание, чтобы горожанам было приятно посмотреть, — стоит недёшево. На первом этаже здания будет большой ресторан быстрого питания KFC, а на втором разместятся торговые объекты.


— В настоящее время уже порядка 70% площадей сданы в аренду. Стоимость аренды не выше средней по городу.


— На площадке перед зданием будет расширена автомобильная парковка, появятся скамейки и велосипедные дорожки.
