19 марта 2024, вторник12:46

Красота и здоровье

Чтобы не выглядеть старше: Взгляд на ситуацию мужскими глазами

14 апреля 2021, 9:11

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: © Depositphotos

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: © Depositphotos

Некоторые женские черты и особенности поведения могут запросто рассказать, сколько человеку лет.

Занятная подборка, казалось бы, очевидных вещей мужскими глазами рассказал takprosto.cc.

Первое, на что психолог обратил внимание, — это настроение. Вечно угрюмые дамочки зачастую выглядят старше своих лет. Причем с годами негативный настрой лишь усугубляется. Конечно, невозможно постоянно улыбаться и делать вид, что всё прекрасно. Однако от нашего отношения к проблемам и трудностям зависит мироощущение в целом. Позитивно настроенные люди буквально излучают положительную энергию. Такие женщины выглядят и чувствуют себя моложе!

Ни для кого не секрет, что лишний вес сказывается на внешнем виде женщины. Впрочем, точно так же, как и излишняя худоба. И первое, и второе визуально может состарить человека, изменив его внешность в худшую сторону – это физическая форма. Кроме того, от физической формы напрямую зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Женщины, которые сумели «войти» в свой идеальный вес и найти контакт с телом, всегда будут выглядеть моложе.

Снимок носит иллюстративный характер / Все фото: mylitta.ru
Снимок носит иллюстративный характер / Все фото: mylitta.ru

Грамотно подобранный стиль в одежде — еще один ключик к тому, чтобы выглядеть молодо. И, наоборот, вещи, которые не соответствуют возрасту или статусу женщины, будут визуально добавлять лишние годы. В отдельных случаях это может смотреться и вовсе нелепо.

Слишком яркий и броский макияж смотрится одинаково плохо и на молоденькой девушке, и на зрелой даме. Первая будет выглядеть значительно старше своих лет, а вторая подчеркнет черты лица, выдающие возраст. Это касается и причёски. Француженки считают, что чем старше дама, тем короче у нее должны быть волосы. С этим можно не соглашаться. Однако зачастую женщины зрелого возраста с длинными волосами выглядят старше. А стильная короткая прическа, наоборот, молодит.

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

И конечно, на внешности очень сильно сказываются вредные привычки. Пригубить бокальчик игристого на празднике — одно. А систематически употреблять спиртные напитки или курить — совершенно другое. Пьющая и курящая женщина практически всегда выглядит старше своих лет. Причем ее внешность или голос говорят сами за себя.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя