28 марта 2024, четверг00:44

Запись

Чуть больше 60 участников Великой Отечественной войны осталось в Столинском районе

9 мая 2013, 14:52

64 участника Великой Отечественной войны насчитывалось в Столинском районе на 1 января 2013 года: 40 инвалидов и 14 тыловиков. Сейчас в районе 62 участника войны.

«8 участников войны проживают в Столине, – сообщила корреспонденту Медиа-Полесья председатель районного Совета ветеранов Валентина Васильевна Миронович. – У них слабое здоровье, но многие и сейчас занимают активную жизненную позицию: Фёдор Иванович и Ирина Афанасьевна Кузьмич из Давид-Городка, Михаил Шелехов из Хорска, Александр Романович Чекунович из Столина, Василий Захарович Ключенко из Федор и многие другие. Радует, что они и сегодня «в строю».

Заведующая отделением социальной помощи на дому ГУ «Столинский территориальный центр соцобслуживания населения» Елена Адамовна Форсюк сообщила, что 20 ветеранов в районе в настоящее время находятся на надомном обслуживании.

Проблем самых разных хватает у всех участников войны, и не все они, к сожалению, решаются. Нам остаётся только знать о ветеранах и помогать им так, как это сможет делать каждый. Время не стоит на месте и ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится всё меньше и меньше… 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя