29 марта 2024, пятница04:01

Общество

COVID-19 снова атакует Полесье

6 сентября 2021, 14:02

В больницах перепрофилируют отделения.

 

В Пинске и соседних с ним районах отмечен рост заражения коронавирусной инфекцией. В Пинской центральной больнице увеличено число отделений, где размещают пациентов с подтверждённым диагнозом либо подозрением на него. 

В первых числах сентября к уже существующим так называемым «грязным зонам» (пульмонология, хирургия, кардиология, лор-отделение и другие) присоединилось нейрохирургическое отделение. Помимо жителей Пинска и Пинского района сюда на лечение также доставляют пациентов из Лунинецкого и Дрогичинского районов. 

Прекращено отправление в Пинск на стационарное лечение больных с коронавирусной инфекцией со Столинского района. Для круглосуточного наблюдения за ними перепрофилированы два отделения в Столинской центральной районной больнице.

СOVID-19 пришёл на Полесье в марте 2020 года. О том, какова была реакция общества на первые случаи заражения коронавирусной инфекцией, читайте в материалах Медиа-Полесья Бабушка с сестрой, её два сына, невестка, внук,   Все в больнице«Белая Русь» в назначенный срок не пойдёт¸   В суд теперь пустят не всех?,   Под наблюдением по СOVID-19 в Лунинецком районе два человека в больнице, 54 — на дому,   Гинекологию в Пинске и инфекционку в Молотковичах перепрофилировали под лечение больных с СOVID-19 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя