29 марта 2024, пятница14:15

Общество

ЦТ завершено. В Пинске нестандартных ситуаций не было

27 июня 2016, 15:57

В Беларуси завершилась кампания по сдаче ЦТ для поступления в ВУЗы. 27 июня абитуриенты сдавали последние предметы – всемирную историю и географию.

Заместитель председателя организационной комиссии пункта ЦТ ПолесГУ Лилия Волкова рассказала Медиа-Полесью, что последние три дня сдачи ЦТ по физике, иностранным языкам, всемирной истории и географии не принесли никаких неприятных сюрпризов.

– Абитуриенты приходили вовремя с необходимым пакетом документов для сдачи тестов. Только вот жаркая погода создавала некоторые трудности, но абитуриенты были обеспечены питьевой водой. В корпусах, где проходили тесты, дежурили медики. Явка абитуриентов была высокой (около 3% неявившихся), за исключением предмета «География», на него было зарегистрировано 100 человек, а не явилось 10 (то есть 10%).

– В этом году в Пинске кампания по сдаче ЦТ прошла спокойно, для абитуриентов нашей командой были созданы все необходимые условия, думаю, что и в следующем году ЦТ в Пинске пройдёт в штатном режиме, – подытожила Лилия Волкова.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя