29 марта 2024, пятница18:28

Происшествия

Цыганка «сняла порчу» за 3.000 долларов

19 июля 2018, 10:18

Доверчивой лунинчанке незнакомая женщина сказала, что все проблемы в семье из-за денег, и попросила достать все средства, какие есть в доме. Чтобы провести над ними обряд.

Вечером 18 июля 48-летняя лунинчанка обратилась в милицию и рассказала, что, после визита цыганки, пропало 2.000 долларов, ещё 1.000 долларов она передала ей сама.

38-летняя цыганка вместе с 15-летней племянницей предложили лунинчанке купить постельные принадлежности. Поняв, что женщина в доме находится одна, старшая из незнакомок сказала, будто «видит», что у женщины есть проблемы в жизни, и что она может их разрешить, сняв порчу.

Незнакомка вошла в дом и попросила хозяйку принести подушку. Затем разорвала её и, якобы, достала оттуда купюру времён СССР. «Все проблемы из-за денег, на них порча», – заявила цыганка и попросила принести все деньги, какие есть в доме, чтобы очистить от негатива.

Хозяйка принесла 12.260 долларов. Цыганка усадила её на стул, а сама стала сзади и начала проводить «обряд», шурша деньгами над головой.

После всех манипуляций за свою работу “гостья” попросила 1.000 долларов. Хозяйка возмутилась, мол, много, но цыганка убедила, что это того стоит.

Также незнакомка взяла семь долларов однодолларовыми купюрами. Их, якобы, нужно было закопать в определённом месте.

После всех манипуляций, цыганка приказала положить деньги в тёмное место и не прикасаться к ним три дня.

Благо, лунинчанка вскоре раздумалась и пересчитала деньги. Недоставало 2.000 долларов. Она позвонила в милицию.

Сотрудники РОВД сработали оперативно: женщину с деньгами задержали буквально за 10 минут до отправления дизеля. Она направлялась в Барановичи, домой.   

Как сообщил Медиа-Полесью начальник райотдела Следственного комитета Андрей Лукашевич, в отношении ранее судимой за аналогичные преступления жительницы г.Барановичи возбуждено уголовное дело по ч.2. ст.209 УК Республики Беларусь «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до 4-х лет лишения свободы.

Начальник отделения уголовного розыска Лунинецкого РОВД Евгений Чижик обратил внимание, что с лицами цыганской национальности стоит быть осторожнее, ни в коем случае не впускать в дом и помнить, что такие «способности» могут обернуться  большими финансовыми потерями.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя