28 марта 2024, четверг21:23

Спорт

Данила Климович получил аванс от главного тренера национальной сборной по хоккею

21 мая 2021, 8:44

Фото hockey.by

Фото hockey.by

Своим мнением об участии в чемпионате пинского хоккеиста поделился генменеджер «Динамо».

Андрей Парфимович поделился с Hockey.by ожиданиями от чемпионата мира в Риге и рассказал много интересного о хоккеистах команды. В частности, он поделился мнением об участии в чемпионате мира пинского хоккеиста Данилы Климовича.

– Данилу Климовича я знаю довольно хорошо. Могу сказать, что прежде всего это продукт системы его семьи, в частности, его отца, который здорово разбирается в нюансах подготовки хоккеистов. Он много сделал для развития сына. Привил ему очень сильные качества, основные хоккейные навыки: техническое оснащение, снайперские способности, а также уверенность. А совершенствовать их помогли тренеры как из структуры минского «Динамо», так и других детско-юношеских команд страны – Павел Шитько, Сергей Левицкий, Владислав Астапенко, Константин Кольцов, Денис Гроть, Дмитрий Астапенко, Артем Ботвенков, Павел Перепехин. Они подталкивали, помогали и вложили частичку своего труда в Данилу, и на выходе мы видим перспективный, очень талантливый продукт белорусского хоккея. И сейчас он получает аванс от главного тренера национальной сборной Михаила Захарова.

– Это здорово, что 18-летний пинский хлопчик прикоснется к уровню чемпионата мира. Предположу, что ему даже предоставят небольшой шанс. А там уже многое будет зависеть от того, как он им воспользуется. Будем надеяться, что на латвийском льду Данила покажет свой талант, – подчеркнул Парфимович.

Напомним, Данила Климович был включён в состав сборной Беларуси на чемпионат мира по хоккею и является самым молодым игроком команды.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя