29 марта 2024, пятница11:01

Из жизни звезд

Дайан Крюгер награждена французским орденом

24 сентября 2014, 18:39

Совсем недавно голливудская актриса Дайан Крюгер получила именную звезду на аллее славы в Берлине, теперь же звезду "Бесславных ублюдков" наградили почетным французским орденом. Крюгер часто признавалась в любви Франции, и похоже теперь страна ответила ей взаимностью. Накануне актрисе был торжественно присвоен орден искусств и литературы – одна из самых почетных наград Франции.

Церемония награждения состоялась во французском министерстве культуры, а приколол орден к лацкану жакета актрисы лично министр культуры Флер Пельерин (Fleur Pellerin). Сопровождал знаменитость ее бойфренд. Сама Дайан была невероятно счастлива получить орден, который традиционно вручается личностям, как гласит положение об ордене, "отличившимся своими достижениями в художественной или литературной области или вкладом, который они внесли в распространение искусства и литературы во Франции и в мире".

Отметим, что именно в Париже Дайан  училась актерскому мастерству, а позже, познакомившись с Люком Бессоном, дебютировала в кино. несмотря на то, что сейчас Крюгер большую часть времени проводит в Лос-Анджелесе, она все равно старается регулярно бывать во Франции, навещает друзей и снимается в различных проектах.

"Я ощущаю себя наполовину француженкой, – рассказала актриса в недавнем интервью журналу InStyle. – Во Франции я хотела бы растить детей, провести старость. Может, это потому, что я европейка, и тот стиль жизнь мне очень близок. И я всегда любила Париж. Когда я впервые прилетела сюда и увидела город, то подумала, что никогда не покину его".


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя