Спорт

«Дело техники» – обладатель Кубка афганцев

24 февраля 2018, 20:50

В финальном поединке победители турнира минимально обыграли «Информ-Прогулку».

На протяжении полутора месяцев зрители наблюдали за ходом турнира, посвящённого памяти погибших в Афганистане воинов-земляков. Каждый вторник и четверг, а также по выходным проходили футбольные баталии. Всего участие в турнире в 2018 году приняли 12 команд.

Финальный поединок предполагал быть интересным ещё до его начала, ведь встречались действующий обладатель Кубка и одна из команд-лидеров турнира текущего года.  С первых минут обе команды активно включились в борьбу. «Дело техники» уже через минуту после стартового свистка повели в счёте, а через пару минут преимущество увеличили ещё на два мяча. Хет-триком отметился капитан команды Михаил Санюкович. Через 10 минут после начала матча счёт стал разгромным – Алексей Пышинский оказался точен у ворот соперника. «Информ-Прогулка» до перерыва смогла отыграть лишь один мяч.

Второй тайм прошёл в такой же напряжённой борьбе. «ИП» всё-же смогла забить ещё дважды, сократив тем самым, отставание до одного мяча. Однако достаточное количество времени не помогло – ребята из «Дело техники» отстояли своё право на титул победителя.

Третье место досталось команде «Базар», которая обыграла «Мастер плюс» со счётом 8:3.

Мы попросили поделиться эмоциями от победы голкипера «Дело техники» Александра Олешкевича, во многом благодаря которому команда стала победителем турнира:

С каждым годом турнир становится всё более зрелищным, уровень команд растёт и добыть победу в каждом матче не так уж и просто. Больше всего запомнится, конечно, финальный матч.  Для меня это второй финал в данном турнире, первый был достаточно давно и там наша команда уступила как раз таки «ИП», а в этом году всё получилось и нам удалось взять реванш. Несмотря на то, что игра была сложной, мы выстояли и добились положительного результата. Наконец-то долгожданная победа, восторг переполняет! Хочу поблагодарить ребят из нашей команды, которые весь сезон отыграли на отлично.

Также определены победители в номинациях:

– приз зрительских симпатий достался команде СДЮШОР;

– «самая целеустремлённая команда» – «Вулька 1»;

– «за волю к победе» – команда «Мастер плюс»;

– звание самого перспективного игрока получил Илья Костюкевич (Гранит-Микашевичи);

– лучший защитник – Михаил Санюкович («Дело техники»);

– лучший бомбардир – Борис Велескевич («Базар»);

– лучший вратарь – Алексей Мещанинов («Мастер плюс»);

– самый полезный игрок – Сергей Левоцкий («Информ-Прогулка»);

– лучший нападающий – Олег Вакулич («Информ-Прогулка»);

– самый возрастной игрок – Василий Некрашевич («Информ-Прогулка»).

Протокол игры:

Судьи: Сергей Верес, Алексей Комар.

Голы: 1:0, 2:0, 3:0 – Михаил Санюкович (1, 2, 7), 4:0 – Алексей Пышинский (10), 4:1, 4:2 – Дмитрий Филинович (12, 18), 4:3 – Сергей Левоцкий (18).

Количество зрителей: 300.

«Дело техники»: Александр Олешкевич, Иван Шулькевич, Руслан Конопацкий, Михаил Санюкович (к), Вадим Бондарук, Антон Маковский, Алексей Пышинский, Сергей Паулаускас, Кирилл Невдах, Евгений Кожух.

«Информ-Прогулка»: Андрей Шоломицкий, Павел Мовчун, Сергей Некрашевич (к), Сергей Левоцкий, Дмитрий Филинович, Сергей Ковалевич, Андрей Сытин, Сергей Некрашевич.

Предупреждения: Д.Филинович (4, неспортивное поведение), А.Пышинский (4, срыв перспективной атаки), В.Бондарук (12, несогласие с решением арбитра), С.Некрашевич (18, грубая игра), Е.Кожух (26, грубая игра).