Общество

Дерби двух полесских команд закончилось домашней победой ФК «Гранит»

28 сентября 2013, 23:38

В 22-ом туре микашевичский «Гранит» принимал у себя пинскую «Волну». В напряжённом поединке между полесскими командами из Микашевичей и Пинска верх одержал ФК «Гранит».

Первый матч в этом сезоне между этими командами закончился со счётом 1:0 в пользу ФК «Гранит».

Очередной раз пинская «Волна» терпит поражение (по официальным играм третий раз подряд).

В общем, игра прошла весьма интересно. Было и большое количество опасных моментов, и множество удалений (два игрока и два тренера). Хозяева за весь матч практически не дали ни одного шанса пинчанам не только забить гол, но и подойти к своим воротам, не считая забитого гола который был забит «Волной» на 14-ой минуте.

За всю встречу у «Гранита» было ещё три хороших момента для реализации гола (две перекладины и выход один на один у нападающего Дмитрия Бутрамьева).

Протокол матча

ФК «ГРАНИТ» (Микашевичи) – ФК «ВОЛНА» (Пинск) – 2:1 (1:1, 1:0)

28 сентября 2013 года. Начало в 1600. Лунинец. Стадион «Полесье». Зрители: 700.

Судьи: Владимир Ищенко (Речица), Сергей Теслюк, Денис Емельянович (оба Гомель).

Инспектор: Юрий Кунцевич (Гродно).

Голы: 0:1 – Юрий Королюк (14), 1:1 – Владислав Космынин (35), 2:1 – Роман Ховавко (50).

Гранит: Артем Гомелько (85, Родион Сямук), Владислав Космынин (К), Александр Демидович, Евгений Кунцевич, Егор Матвеев, Максим Карпович, Игорь Трухов (90+3, Александр Колоцей), Кирилл Алексиян, Дмитрий Филинович (46, Роман Ховавко), Александр Семенов, Андрей Шеряков (77, Дмитрий Бутрамьев). Запасные: Кирилл Столик, Игорь Карпович.

Волна: Руслан Копанцов, Илья Цывилько, Алексей Мирошкин, Илья Колпачук (К), Вадим Мытник, Павел Вишневский (54, Олег Вакулич), Эдуард Чудновский, Александр Швайбович (57, Дмитрий Градобоев), Николай Фастов (73, Дмитрий Роговик), Игорь Нарожник (44, Александр Репецкий), Юрий Королюк (81, Дмитрий Баранов). Запасные: Павел Рощин, Иван Михновец.

Предупреждения: Артём Гомелько (32, неспортивное поведение), Игорь Трухов (64, грубая игра) – ФК «Гранит »; Илья Цывилько (23, грубая игра), Вадим Мытник (30, срыв перспективной атаки), Алексей Мирошкин (33, грубая игра) – ФК «Волна».

Удаления: Алексей Мирошкин (74, срыв перспективной атаки, второе предупреждение в матче), Артём Гомелько (84, неспортивное поведение, второе предупреждение в матче).

Примечания судьи матча: на 38 минуте удалён из технической зоны Чепки С.В. (главный тренер ФК «Волна») за неспортивное поведение (вмешательство в действия судьи матча); на 89 минуте удалён из технической зоны Бохно В.П. (главный тренер ФК «Гранит») за неспортивное поведение (вмешательство в действия судьи матча).

Остальные результаты матчей 22-го тура:

«ИСЛОЧЬ» (Минский р-н) – «ПОЛОЦК» – 6:0 (4:0, 2:0)

28 сентября. Начало в 1500. Минск. СОК «Олимпийский».

Голы: 1:0 – Гораховский (4). 2:0 – Гаев (7). 3:0 – Бабаков (19). 4:0 – Бабаков (37). 5:0 – Ясюкевич (52). 6:0 – Ясюкевич (53).

Матч начался с опозданием в 24 минуты из-за отсутствия машины скорой помощи.

«ЛИДА» – «СЛУЦК» – 1:3 (0:2, 1:1)

28 сентября. Начало в 1500. Лида. Стадион «Старт».

Голы: 0:1 – Моложавый (29). 0:2 – Корсак (41). 1:2 – Коваленок (66). 1:3 – Михновец (90).

«ГОРОДЕЯ» – «ВИТЕБСК» – 3:1 (2:1, 1:0)

28 сентября. Начало в 1600. Городея. Стадион «Городея».

Голы: 1:0 – Тарасенко (7). 1:1 – Якимов (34). 2:1 – Сарока (41). 3:1 – Гомза (67).

«СЛОНИМ» – «СМОЛЕВИЧИ СТИ» – 0:1 (0:1, 0:0)

28 сентября. Начало в 1600. Слоним. Стадион «Юность».

Гол: 0:1 – Щербаков (35).

«СМОРГОНЬ» – «ВЕДРИЧ-97» – 0:0

28 сентября. Начало в 1600. Сморгонь. Стадион «Юность».

«БЕРЁЗА-2010» – «ХИМИК» (Светлогорск) – 0:1 (0:0, 0:1)