19 марта 2024, вторник11:35

Отношения

Десять вещей, которым женщина может научиться у своей свекрови

7 февраля 2023, 17:52

Фото: www.unsplash.com

Фото: www.unsplash.com

Согласны ли вы с тем, что отношения между свекровью и невесткой – одни из самых сложных в жизни? Матери особенные и незаменимые, но их любовь иногда может перейти черту и расстроить невестку.

 

Каждой женщине важно вписаться в семью мужа, а взаимоуважение – основа таких отношений. Хорошие отношения между свекровью и силой не исключены. Пока свекровь не выходит за рамки своей роли, а вы позволяете ей быть заботливой матерью и преданной бабушкой, из ваших отношений может даже зародиться настоящая дружба.

Свекрови – женщины с большим жизненным опытом, и если нам удастся найти баланс в отношениях, мы сможем многому у них научиться. Читайте ниже о 10 вещах, которым каждая женщина может научиться у своей свекрови.

1. Как быть хорошим родителем
Не существует волшебной формулы того, как быть хорошим родителем. Книги по воспитанию детей и даже различные советы, которые мы получаем от дорогих людей, и вполовину не так полезны, как урок из первых рук. Хороший родитель всегда рядом со своими детьми, любит их, учит их добру и злу и, в конечном счете, доверяет им выбирать то, что для них хорошо.

2. Возраст — это всего лишь цифра.
Хотя свекрови обычно старше и опытнее нас, это не значит, что мы не можем установить с ними глубокую связь. Мы должны хранить ребенка в себе всю жизнь, а свекровь – показатель того, что старость может быть полноценной и прекрасной. Важно только то, что нам есть с кем поделиться.

3. В сердце матери всегда есть место для еще одного человека.

Хорошая свекровь всегда скажет вам, что любит вас, как собственного ребенка. Вы человек, который произвел на свет ее внуков и любит своего ребенка всем сердцем. Мы можем узнать от нашей свекрови, что в сердце всегда достаточно любви для всех и как правильно направить эту любовь.

4. Мать нужна всегда
Свекровь — мудрая женщина, которая знает, когда сделать шаг назад. Даже когда мы исключаем их из каких-то важных жизненных решений, мы понимаем, насколько ценны их советы и насколько необходима поддержка. Иногда нам приходится прилагать усилия, чтобы помочь тому, кто думает, что ему не нужна помощь.

5. Любовь проходит через желудок
Эта старая поговорка обретает полную силу только тогда, когда вся семья садится за стол. Насыщенный образ жизни часто заставляет нас есть на ходу. Когда мы приходим к свекрови на обед и чувствуем единение за столом, мы понимаем, с какой любовью и энтузиазмом она готовила обед. И то только для того, чтобы собрать нас всех вместе в одном месте.

6. Семья – самая большая опора
Хотя свекрови иногда жалуются на наш либеральный образ жизни и воспитание детей, они единственные, кто всегда рядом с нами. Бабушки – это услуги, без которых иногда не получится построить карьеру или перезарядить батарейки. Как и нашим матерям, мы больше всего доверяем им, когда оставляем с ними своих детей, и они всегда принимают их с распростертыми объятиями.

7. Как из ничего приготовить быстрый обед

Свекрови умеют организовывать неожиданные встречи. Наверняка вы видели, как ваша свекровь в течение получаса готовила быстрое застолье для всей семьи. Супермамы действительно существуют, это один из главных уроков, которым нас учат наши свекрови.

8. Материнское наследие начинается на кухне
В детстве мы принимали каждый рецепт наших матерей и свекровей как должное. Однако когда мы поняли, что время летит быстро, мы стали копить инструкции к своим вкусностям в блокноты и компьютеры.

9. Забота – неотъемлемая часть жизни каждой матери
Мы всю жизнь бежим от беспокойства и стресса. Мы часто удивляемся, как наши свекрови могут так спокойно идти по жизни. Они учат нас, что если ты любишь, ты просто должен постоянно заботиться.

10. Как порадоваться за других
Рождение внуков, дни рождения, юбилеи, выпускные и трудоустройство, самое большое счастье наших родственников – это наше счастье. Хотя они, наверное, давно перестали работать над собой в профессиональном плане, все эти усилия они сосредоточили на нас и наших детях.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя