19 марта 2024, вторник05:23

Общество

Детские скачки на пони откроют конный фестиваль в Столинском районе

19 августа 2022, 12:11

Традиционный фестиваль лошади "Полесская нива – 2022" пройдет 20-21 августа в агрогородке Ремель Столинского района. Праздник начнется детскими соревнованиями на пони – первыми в Беларуси.

 

Для участия уже заявились 16 юных спортсменов в возрасте от 6 до 14 лет из Гродно, Гомеля, Минска и 9 пони. Призы для маленьких наездников подготовила страховая компания Asoba, выступившая спонсором детских соревнований.

Основные выезды запланированы на второй день фестиваля. Состоятся седьмые районные соревнования конных упряжек (заявки на участие подали 11 частных владельцевиз близлежащих деревень) и республиканские старты по преодолению препятствий – конкурс  на мощность прыжка (высота от 80 см до 110 см). Ожидается, что в главном виде соревновательной программы выступят 23 лошади, которых доставят из Бреста, Гомеля, Минска и Могилева. Победители получат подарки от Белгосстраха и ОАО “Полесская нива” (овес для лошадей).

В афише мероприятия также показательное выступление столичного конного клуба “Золотая шпора”, выводка племенных лошадей и город мастеров. Будут работать торговые ряды, где владельцы лошадей смогут приобрести в том числе конное снаряжение.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя