19 марта 2024, вторник14:08

Общество

Детский парк в Пинске оформят в скандинавском стиле

4 февраля 2019, 7:36

Зона отдыха по улице Зои Космодемьянской будет реконструирована.

На встрече с представителями СМИ начальник управления архитектуры и градостроительства Илья Крюковский рассказал, что сейчас ведётся работа над концепцией развития детского парка, чтобы создать комфортную зону отдыха в городе.

Для расширения парка будет использована территория бывшей маслосырбазы:

– В прошлом году мы через сеть Интернет изучали мнения и предложения граждан по этому вопросу, и при разработке планов учитывали пожелания горожан.

Концепции развития парка будет выставлена на общественное обсуждение, учтём предложения и замечания граждан. Далее будет объявлен тендер на строительство и выбрана подрядная организация.

 Илья Крюковский

По словам Ильи Круковского, идея нового детского парка приближена к скандинавскому стилю. Проектировщики в этих странах стараются делать ландшафтную архитектуру так, чтобы она работала круглый год. И в парке будет комфортно находиться и зимой, и летом.

При реконструкции будут использованы такие материалы, как камень, дерево, вода. Фонтаны, комфортные и безопасные зоны отдыха для детей и родителей появятся в обновлённом детском парке.

Председатель Пинского горисполкома Иван Ребковец сказал, что это будет дорогой проект, поэтому исполнять его будут поэтапно, но если его не начать, то он вообще может не реализоваться.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Фото из соцсетей
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя