29 марта 2024, пятница18:04

Общество

Для команды «Маньковичи» сезон в первой лиге завершён

9 марта 2016, 16:21

Команда «Маньковичи» закрыла  нынешний сезон в первой лиге чемпионата Республики Беларусь по мини-футболу игрой с брестским «Аматаром». Встреча состоялась в ФСК «Коммунальник».

Первый тайм провели в силовой борьбе с соперником. Ударов по воротам было мало как с одной, так и с другой стороны. Дело шло к перерыву, до конца оставались секунды. Ошибка на своей половине привела к голу и на отдых наши ушли проигрывая 0:1.

Начало второго тайма вообще привело в уныние болельщиков, к 25 минуте «горели» 0:3.  Однако тренер смог привести команду в чувство и игроки «Манькович» смогли отыграть два мяча.

Трибуны погнали хозяев в атаку. Могли и сравнять, но не забили дабл-пенальти, не использовали несколько хороших моментов.  Казалось, что ещё чуть-чуть и сумеем зацепить ничью. Но потеря концентрации на последних минутах – это беда маньковичской команды. Опять ошибка и гости устанавливают  окончательный счт матча.

Сезон закончен, итоги подведены. Взят курс на омолаживание коллектива.  Пожелаем команде  профессионального роста и поддержки болельщиков в будущем сезоне!

МАНЬКОВИЧИ (Столин) – АМАТАР (Брест) – 2:4 (0:1)
Столин. 7 марта. Спортзал «Коммунальник». Начало в 17.00. 150 зрителей.
Судьи: Вадим Захаров, Николай Былинский (оба – Пинск).
Мячи: 0:1 – Дмитрий Борисюк (20). 0:2 – Роман Гузаревич (22). 0:3 – Игорь Новик (25). 1:3 – Дмитрий Кононович (33). 2:3 – Виктор Симончик (38). 2:4 – Алексей Наливайко (39).
Предупреждения: Владислав Буйнич (12, неспортивное поведение) – Константин Тюрин (10, грубая игра).
Фолы: 4 – 3, 4 – 6. 10-метровые: 1/0 (Сергей Козеня) – 0.