19 марта 2024, вторник09:57

Новости компаний

Для мам и детей проведут бесплатный мастер-класс

31 июля 2020, 8:08

1 августа в 10.00 специалисты эрготерапевтического центра «Мир возможностей» расскажут родителям, как с помощью тейпа (клейкой ленты) решить проблемы ребёнка с психофизическими особенностями, как увлечь ребёнка йогой, что такое айтрекер и как им пользоваться.

В центре «Мир возможностей» помогают людям с инвалидностью научиться жить полной жизнью, ведь из-за болезни банальные вещи становятся проблемой. Специалисты работают и со здоровыми детьми и взрослыми. Здесь можно заниматься йогой, арт-терапией, терапией с животными.

Более подробно о эрготерапии и услугах эрготерапевтического центра в Пинске мы рассказывали здесь.

1 августа в «Мире возможностей» по адресу ул. Казимира Свёнтэка, 2 (возле костёла) хотят рассказать о том, чем можно увлечь ребёнка и чем заняться самостоятельно. Например, как избавиться от боли в мышцах с помощью ленты, похожей на пластырь (тейп), какую пользу принесут занятия йогой. Ждут всех: взрослых и детей, людей с инвалидностью и здоровых. Вход свободный. Желающим не только смотреть, но и участвовать рекомендовано одеться максимально комфортно, чтобы выполнять физические упражнения.

На первом мастер-классе Екатерина Великанова, которая имеет сертификат по кинезиотейпированию от международной ассоциации Kinesio Taping Association International, покажет, что такое тейпирование и как это делается.

Клейкая лента для тейпирования (метод лечения, профилактики и реабилитации травматических повреждений мышц)
Клейкая лента для тейпирования (метод лечения, профилактики и реабилитации травматических повреждений мышц)
Тейпирование
Тейпирование

Идея тейпирования состоит в том, чтобы зафиксировать лейкопластырем кожу в несколько непривычном положении, что должно активизировать лимфоток и кровообращение в нужном участке тела. Улучшение лимфатического дренажа и кровообращения способствует исцелению. Тейпирование можно использовать для детей и взрослых. Специалист расскажет, как тейпы могут помочь детям с особенностями психофизического развития.

Наталья Шарикало, инструктор по йоге, автор более 30 научных публикаций по физическому воспитанию дошкольников, научит родителей заниматься с детьми йогой. Мастер-класс пройдёт в форме игры. Участвовать могут и дети, и взрослые.

Игра для занятий йогой
Игра для занятий йогой

Что такое ай-трекер знает далеко не каждый. Эта технология используется в разных целях, в том числе для того, чтобы сделать жизнь людей с инвалидностью удобнее. Сергей Волчик расскажет, например, как с помощью специальной программы, используя только глаза, написать сообщение.

Мастер-классы пройдут с 10.00 до 13.00. Вопросы можно задать по телефону +37529 119 71 14.

 


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя