В Гомельском областном суде, сообщает портал TUT.BY, слушается уголовное дело по факту убийства жены священника в городском посёлке Озаричи Калинковичского района Гомельщины.
Как рассказывало Медиа-Полесье, преступление было совершено 1 октября 2019 года. Тело матушки с многочисленными ранениями обнаружили в доме на следующий день. По подозрению в жестоком убийстве милиция сначала задержала её мужа, но следователи, убедившись в его непричастности к данному преступлению, отпустили батюшку.
В то же время был задержан 23-летний парень, работавший при храме. Следствию удалось восстановить картину произошедшего. В конце рабочего дня молодой человек созвонился со своей девушкой. В ходе телефонного разговора они поссорились, и он с досады употребил спиртного. Затем решил без спроса взять принадлежащий священнику автомобиль и съездить на нём к девушке, выяснить отношения. На шум мотора вышла матушка. И тогда обвиняемый пустил в ход нож. Батюшка в этот момент крепко спал и ничего не слышал.
Смерть женщины наступила от множественных травм и потери крови. Эксперты насчитали на теле убитой 62 удара ножом, руками, ногами и тупыми предметами.
Похоронили в Татьяну 4 октября в её родной деревне Рубель Столинского района. Её муж также родом отсюда. Татьяне было 42 года.
Прокурор запросил для обвиняемого 25 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии усиленного режима.