19 марта 2024, вторник11:52

Полешуки

Для спасения земляка нужно собрать 60 тыс евро

2 июля 2022, 10:11

Фото из архива МП

Фото из архива МП

Семь лет Валерий Мерзин из Пинского района борется с раком. Помочь нашему земляку может только радиохирургия. Такую операцию могут провести в «Европейском медицинском центре» в Москве. Объявлен срочный сбор средств.

 

«Медиа-Полесье» неоднократно рассказывало историю борьбы Валерия Мерзина с раком. Заболевание у парня диагностировали в 16 лет. Несколько лет он борется с болезнью. Летом 2020 года специалисты сообщили, что химиотерапия больше не эффективна и необходимо лечиться иначе. За месяц пинчане собрали необходимую сумму – 30 тысяч долларов. Лечение помогло Валерию: опухоль остановилась в росте и новых образований не было.

К сожалению, в прошлом году произошёл рецидив. В лёгких и внутригрудном лимфоузле появились новые метастазы. По заключению консилиума врачей, единственным вариантом лечения для Валерия в настоящее время является проведение радиохирургии на метастатических очагах. Такую операцию могут провести в «Европейском медицинском центре» в Москве.

Стоимость лечения составляет 60.670 евро. Объявлен срочный сбор.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя