29 марта 2024, пятница07:50

Общество

Дмитрий Ленковец – дипломант XIX Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь» 2021 года

19 декабря 2021, 8:53

Дмитрий Ленковец

Дмитрий Ленковец

Сайт пинчанина о туризме признан одним из лучших.

 

Национальное агентство по туризму Республики Беларусь подвело итоги XIX Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь» 2021 года.

В числе победителей пинчанин Дмитрий Ленковец. Он отмечен сразу в двух номинациях. В номинации «Я познаю Беларусь» Дмитрий удостоен грамоты, а в номинации «Материал года» (подноминация «Блог о туризме») стал дипломантом. Жюри конкурса высоко оценило созданный им сайт  LDD.by о туризме.

Награждение проходило в столичной  «Чижовка-Арене».

На сцене «Чижовка-Арены»
На сцене «Чижовка-Арены»
Диплом и грамота
Диплом и грамота

Представляем читателю нашего дипломанта. Дмитрий Ленковец – велотурист, фотограф. С недавнего времени, рассказал он Медиа-Полесью, стал глубже интересоваться историей города Пинска и Республики Беларусь, при этом захотел лично увидеть сохранившиеся до настоящего времени на территории страны объекты старины.

Приобрел велосипед, палатку, спальник и с цифровым фотоаппаратом совершил несколько путешествий по Беларуси. Посетил 75 районов, сделал несколько тысяч фотографий.

Трек велопутешествий по Беларуси
Трек велопутешествий по Беларуси

В 2021 году Дмитрий создал сайт LDD.by. Захотелось познакомить посетителей с древним Пинском, лучше раскрыть его туристический потенциал, показать интересные места Полесья, Беларуси, поделиться с читателями фотографиями сохранившихся памятников истории и архитектуры, пропагандировать велотуризм и спортивный образ жизни.

У Коссовского дворца
У Коссовского дворца
В Мирском замке
В Мирском замке
У костёла Святой Троицы в Гервятах
У костёла Святой Троицы в Гервятах

Его путешествия по стране никак не были связаны с конкурсом, ежегодно проводимым Национальным агентством по туризму. Участвовать в нём он не планировал. Отправить в столицу заявку, подкреплённую фотоснимками, ему посоветовали коллеги-фотографы, видевшие его грандиозный творческий труд.

Организаторам конкурса Дмитрий Ленковец позвонил в последний день приёма заявок, а необходимые материалы  – за несколько часов. И победил.

С наградами на сцене «Чижовка-Арены»
С наградами на сцене «Чижовка-Арены»

Он был не один из Пинска, кто в этот день поднимался на сцену «Чижовка-Арены» за наградами. Грамота «За продвижение туристических возможностей региона» в номинации «Экскурсовод года» вручена Сергею Демьянову, дипломом в номинации «Размещение года», подноминация «Объекты размещения средней и низкой ценовой категории и/или категории 3*», отмечена гостиница «Пинский дворик».


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя