Неформат

Домашнее поражение: «Волна» не справилась со «Слонимом»

6 октября 2018, 21:49

После двухматчевой серии нулевых ничьих пинчане терпят домашнее поражение.

«Слоним» на предстоящую игру был настроен серьёзно, да и то, что тур перед этой встречей команда Олега Короля пропускала, позволила слонимским игрокам максимально настроиться только на победу. И немудрено – «Слоним» вот уже почти два месяца не знал побед.

И в матче с «Волной» слонимчане добились желаемого, забив 4 мяча в сетку ворот Антона Куратника.

С первых минут обе команды начали активный прессинг, что и претворилось в немалое количество опасных моментов. И на 36-й минуте Андрей Соловей вывел команду вперёд. До конца первой половины матча пинчане делали попытки сравнять счёт, но отдыхать ушли всё же, уступая.

Буквально на старте второго тайма ветеран «бело-синих» Сергей Володько оказался точен, огорчив тем самым голкипера слонимчан.

Но радоваться довелось недолго. На 61-й минуте ударом со штрафного вновь вперёд свою команду вывел Александр Красий. А дальше пошла феерия в исполнении Андрея Соловья, который к одному своему голу, добавил ещё два, оформив тем самым хет-трик.

1:4 – крупное поражение «бело-синих» на своём стадионе.

Следующий тур команда Виталия Кирилко пропускает. Затем игру проведёт на выезде против «Энергетика-БГУ» 20 октября в Минске.

Протокол матча:

«Волна» – «Слоним-2017» – 1:4 (0:1). Пинск, стадион «Волна». 15.00. Зрителей – 400.

Судейская бригада: главный арбитр – Денис Щербаков (Минск), помощники – Кирилл Пакулин (Витебск) и Сергей Чайчиц (Смолевичи), инспектор матча – Александр Алейников (Минск).

Голы: 0:1 – Андрей Соловей (36), 1:1 – Сергей Володько (51), 1:2 – Александр Красий (61), 1:3 – Андрей Соловей (63), 1:4 – Андрей Соловей (75).

Предупреждения: Михаил Головко (60) – неспортивное поведение.

Состав ФК «Волна»: Антон Куратник, Михаил Головко, Сергей Водянович, Сергей Гусев, Артём Татаревич, Алексей Руско, Максим Ровбут (68, Олег Курган), Денис Тропин (70, Максим Павловец), Сергей Володько (капитан, 79, Станислав Кулина), Юрий Невдах (79, Артём Шоломицкий), Кирилл Шокуров.

Запасные: Анатолий Тупилов, Олег Гарапучик, Кирилл Чепкий.

Состав ФК «Слоним-2017»: Илья Пацевич, Павел Михальцов, Александр Красий, Анатолий Макаров, Антон Костючик, Владимир Харланов, Дмитрий Белко (79, Олег Горбач), Филипп Поляков, Евгений Баль, Евгений Азерский, Андрей Соловей.

Запасные: Андрей Чешун, Вадим Спасюк, Александр Пузач, Степан Макаров, Алексей Скачков.

Остальные результаты тура:

Белшина (Бобруйск) – Чисть – 5:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Сидоренко (9), 2:0 – Сидоренко (38), 3:0 – Кривулец (51), 4:0 – Шкурко (63), 5:0 – Тараканов (89).

06.10.2018. 15:00 Бобруйск, Стадион “Спартак”.

Нафтан (Новополоцк) – Химик (Светлогорск) – 1:0

Голы: 1:0 – Белевич (83).

06.10.2018. 15:00 Новополоцк, Стадион “Атлант”.

Гранит (Микашевичи) – Локомотив (Гомель) – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Одеоибо (65), 2:0 – Трачинский (81, с пенальти).

06.10.2018. 15:00 Лунинец, Стадион “Полесье”.

Лида – Орша – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Леонович (39), 2:0 – Шидловский (82).

06.10.2018. 14:00 Лида, Стадион “Юность”.