29 марта 2024, пятница11:46

Красота и здоровье

Домашние рецепты от растрескавшихся пяток

31 июля 2014, 8:54

Трещины на пятках – особый разговор. Никакой, даже самый красочный педикюр, не поможет скрыть вам этот недостаток. И чтобы не прятать стыдливо неухоженные ноги, используйте эти три простых домашних средства.

– Глицерин. Замочите кожу в в ванночке с сочетанием глицерина, соли, лимонного сока и розовой воды. Держите в течение десяти минут, затем вымойте с пемзой. Если вы будете делать такую ванночку для ног каждый день, то в течение нескольких недель ваши ноги будут отличаться эластичной и гладкой кожей.

– Возьмите немного оливкового масла на ватные шарики и втирайте с их помощью масло в кожу ступней, уделяя особое внимание областям с трещинами. Затем наденьте хлопчатобумажные носки и ждите в течение часа, после чего нужно вымыть ноги и увлажнить кремом, когда вы закончите процедуру.

– Растопите воск в микроволновой печи или пароварке, пока он не станет теплым на ощупь. Добавьте горчичное масло в воск и опустите туда ноги. Подождите, пока воск затвердеет на ногах, а затем оберните ступни в целлофановые пакеты. При удалении воска пятнадцать минут спустя вы почувствуете, что ваши стопы стали мягкими и нежными.

– Английская соль (магнезия). Замочите ноги в растворе воды и магнезии (около половины стакана в небольшую ванночку для ног будет достаточно). Держите в течение десяти минут, а затем используйте пемзу, чтобы затереть грубые участки. Нанесите после этого увлажняющий лосьон. Если вы будете проводить процедуру два или три раза в неделю, то гарантировано избежите сухости кожи и трещин на стопах.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя