28 марта 2024, четверг20:58

Общество

Дорогами войны по Столинщине

27 апреля 2015, 16:59

Военно-экскурсионные программы для взрослых и детей организовывает Столинский РФСК в преддверии юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель председателя Столинского РФСК Светлана Лозейко сообщила, что пять маршрутов пролегают за пределы Столинщины и ещё четыре находятся в границах района. Это маршруты: «Столин – Городная – Нечатово – Федоры», «Столин – урочище Стасино – Белоуша – Рыбники», «Столин – Струга – Ворони – урочище Осовье», «Столин – Давид-Городок – урочище Хиновск – Ольшаны».

Маршруты по Столинскому району разработаны сотрудниками Столинского районного краеведческого музея совместно со специалистами РФСК. На этих маршрутах экскурсоводы расскажут и покажут места боевой славы, воинские захоронения, памятники погибшим, места бывшего гетто.

Светлана Лозейко отмечает, что особенно много посещают эти экскурсии школьники. Отдел образования, спорта и туризма Столинского райисполкома разрешает для поездки детей на экскурсии по району использовать школьные автобусы. При расчёте на группу в 25 человек стоимость одной такой экскурсии колеблется в пределах 35.000-38.000 рублей на человека плюс затраты на топливо для транспорта. Если заказывать транспорт в автопарке, то аналогичная экскурсия обойдётся где-то в 130.000 рублей.

Телефон для справок: 8(01655) 2-14-82.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя