28 марта 2024, четверг23:31

Общество

Дороги разбиты, тротуаров нет

10 марта 2020, 8:10

Дождётся ли Речица благоустройства?

Дождётся ли Речица благоустройства?

Были времена, когда рабочий посёлок Речица считался довольно комфортным для проживания. Сотни рабочих мест для коренного населения и приезжих давали комбинат строительных материалов, завод облицовочно-фасадной керамики, консервный завод, райсельхозтехника, сельхозхимия. Активно строилось жильё, возводились новые школы, другие социальные объекты. Посёлок развивался и благоустраивался.

Сегодня в плане благоустройства рабочий посёлок Речица в сравнении со Столином и Давид-Городком выглядит бедным родственником. Дороги разбиты, тротуаров нет, после обильного дождя кругом стоят огромные лужи.

Во время посещения председателем Брестского облисполкома Анатолием Лисом Горынского агрокомбината и общения с его работниками глава областной вертикали исполнительной власти заверил жителей посёлка в том, что благоустройством Речицы основательно займутся в 2022 году, сообщало БелТА.

Привести в порядок малые города и посёлки региональным органам власти поручил президент. В каждом регионе должна быть разработана программа по их благоустройству.

По словам Анатолия Лиса, в Брестской области восемь таких населённых пунктов, Речица входит в их число. «Будем смотреть, готовить проектную документацию и решать, что здесь в первую очередь необходимо делать. Мы планируем благоустраивать по два посёлка ежегодно», – сказал он.

Ждать обещанного осталось два года. А как чувствуют себя жители Речицы сегодня?

Смотрите в нашем видеоопросе.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя