28 марта 2024, четверг20:15

Запись

Дорожные службы работают круглосуточно

9 декабря 2013, 13:10

Выходные принесли на Полесье холод, снег, ветер. Пока все отдыхали в тепле, дорожные службы работали.

2 единицы техники задействованы на уборке тротуаров от снега в Столине, ещё 5 единиц техники Столинского ЖКХ занимается уборкой асфальтированного покрытия от снега и посыпкой его песчано-соляной смесью. К началу сезона Столинским ЖКХ для посыпки дорог заготовлено чуть более  2.500 тонн песчано-соляной смеси.

К слову, за последние годы Столин немного вырос, добавились новые улицы, а вот снегоуборочная техника для города по-прежнему остаётся в том же количестве…

Снегоуборочная техника Столинского ДРСУ №141 работает круглосуточно. Это подтвердил в разговоре с корреспондентом Медиа-Полесья директор Столинского ДРСУ №141 Александр Боболович: «Круглосуточно ведётся дежурство,  при необходимости для уборки дорог направляем дополнительные экипажи».

14 единиц снегоуборочной техники, 4 пескоразбрасывателя на базе МАЗ и 1 на базе КАМАЗ, а также трактор с прицепным пескоразбрасывателем работают на дорогах района. Песчано-соляной смеси здесь уже заготовлено 2.662 тонны.  Телефон дежурной службы ДРСУ №141: 8(01655) 24371.

ДЭУ-26 РУП «Бреставтодор» г.Пинска следит за дорожным состоянием дорог Р 88 (направление Житковичи – Давид-Городок – граница с Украиной) и Р 6 (направление Столин – Радчицк). Снегоочистительная техника также работает на этих участках.

А вот по прогнозам синоптиков на Столинщине сегодня  обещают небольшой снег и метель,  температура воздуха в среднем 0.. -4, во вторник градусник термометра может опуститься до -6.. -8, а к выходным температура составит в пределах  -2.. +2ºС. 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя