29 марта 2024, пятница05:35

Общество

Дорожные страдания в Пинске

15 мая 2015, 12:40

С 18 мая закроют железнодорожный переезд по улице Первомайской. В течение шести дней, до 23 мая, будет проводиться его реконструкция по  расширению проезжей части для автомобилей до четырёх полос. 

В связи с закрытием переезда изменится схема движения автобусного транспорта. Например, маршруты №10 и №11 будут разрываться, и пассажиры должны будут переходить железнодорожные пути самостоятельно.

Изменится схема движения и некоторых пригородных автобусов. Подробнее о временных схемах движения можно прочитать на сайте городского автобусного парка.

По информации Пинского горисполкома, четырёхполосной сделают всю улицу Первомайскую, поэтому горожан вскоре ожидают длительные транспортные неудобства.

Но пинчанам не привыкать. Многострадальная реконструкция улицы Брестской, похоже, подходит к завершению. Замена инженерных сетей,  проходящих под ней, затянулась почти на год, и всё это время значительная часть Пинска находилась в своеобразной транспортной блокаде. Сейчас на Брестской укладывают третий слой асфальта. На время реконструкции железнодорожного переезда Брестскую временно откроют для движения автотранспорта, а с 25 мая движение на ней вновь прекратится до окончательного завершения дорожных работ.

На улице Брестской кипит работа

 

Примерно в это же время начнутся работы по замене канализации по улице Карла Маркса, поэтому автотранспорту придется двигаться по улице Партизанской, которая проходит параллельно.

 

Один из старожилов Пинска рассказал забавную историю. В 70-е годы прошлого столетия в столицу Полесья приехали знаменитые украинские комики Ефим Березин (Штепсель) и Юрий Тимошенко (Тарапунька). Тогда в городе также шли масштабные дорожные работы. Увидев раскопанные улицы, артисты сострили: «Пинск готов к отражению атаки НАТО, через такие окопы вражеские танки не пройдут».


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя