28 марта 2024, четверг01:05

В стране и мире

Дроны-камикадзе атаковали Киевскую область

22 марта 2023, 12:05

Фото ГСЧС

Фото ГСЧС

В результате атаки беспилотников три человека погибли, семь человек - ранено.

 

Ночью 22 марта Россия атаковала несколько регионов Украины иранскими дронами-камикадзе “Шахед”. Как сообщили в Киевской областной военной администрации, в результате удара БПЛА в области есть погибшие.

“Сейчас известно о 3 погибших и 7 раненых. Информация уточняется”.

На месте работают подразделения спасателей, полиции и экстренные службы. Пострадавшим оказывается необходимая помощь. По состоянию на 05.50 пожар был локализован.

В то же время в Telegram-канале Киевской городской военной администрации относительно последней воздушной тревоги в Киеве, которая длилась более четырех часов, отмечается, что по окончательно проработанной информации, в воздушном пространстве вокруг Киева было обнаружено около восьми вражеских беспилотников типа “Shahed”.

“Все барражирующие боеприпасы были успешно уничтожены силами нашего ПВО. Спасибо нашей противовоздушной обороне”, — отметил начальник КГВА Сергей Попко.

Фото офиса генпрокурора
Фото офиса генпрокурора

В 09.00 ГСЧС и Офисе генпрокурора показали последствия “прилёта” в Киевской области этой ночью.

Как сообщили спасатели, 22 марта в г. Ржищев Киевской области в результате атаки частично разрушены 4-й и 5-й этажи двух пятиэтажных общежитий и трехэтажный учебный корпус профессионального лицея с последующим горением. В 06.50 пожар ликвидирован на площади 330 кв.м.

“По состоянию на 07.00 погибли 3 человека, травмированы 2 человека и спасены 1 человек. Вероятно, под завалами находятся 4 человека”, — говорится в сообщении ГСЧС.

В Офисе генпрокурора уточнили, что в результате атаки 3 человека погибли, в том числе приехавший на вызов водитель скорой медицинской помощи. По предварительным данным, в медицинское учреждение госпитализированы 7 человек, среди которых 11-летний ребёнок. Продолжается поиск трёх человек, которые могут находиться под завалами.

Фото офиса генпрокурора
Фото офиса генпрокурора

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя