29 марта 2024, пятница15:47

Происшествия

Два гаража и шесть автомобилей «обчистили» в Лунинце за одну ночь

2 ноября 2017, 11:52

В ночь с 31 октября на 1 ноября преступники вскрыли два гаража в кооперативе «Большой», сняли автозапчасти с припаркованных во дворах многоэтажек шести иномарок.

– Всего с заявлениями о пропажах обратились 8 лунинчан, – сообщил Медиа-Полесью зам. начальника Лунинецкого райотдела Следственного комитета Леонид Ванюк. – Возбуждено два уголовных дела: одно по кражам из гаражей, второе – из автомобилей. Подозреваемые не установлены. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Из гаражей неизвестные вынесли всё, что попало под руку: станки (деревообрабатывающий и точильный), наборы инструментов, домкрат, гвозди, саморезы, чемодан с ключами и многое другое. Из одного гаража похищено материальных ценностей на сумму 545 рублей, из другого – на 620 рублей.

С автомобилей снимали колпаки, фары, рейлинги – всё снаружи, один автомобиль вскрыли и унесли находившиеся в неё материальные ценности.

Кражам подверглись автомобили в следующих дворах домов: по улице Красной -№183/1, №183/2, №115 А, №117А, по улице Чехова №6, Лисовича №3.

Напомним, серия краж из автомобилей прошла в Лунинце в ночь с 14 на 15 сентября, о чём сообщало Медиа-Полесье. Тогда обокрали 5 автомобилей. Подозреваемые не установлены. В какие дворы преступники приходили полтора месяца назад, смотрите на карте.

Дворы домов, где произошли кражи из автомобилей, и их количество

Лунинецкий райотдел Следственного комитета обращается ко всем, кому что-либо известно о совершённых преступлениях, сообщить информацию по телефону РОСК 3-40-01 либо на 102.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя