29 марта 2024, пятница11:25

Запись

Два пожара в многоэтажках. Из-за газплиты и сигареты

25 сентября 2014, 13:11

24 сентября в Пинске возгорания произошли сразу в двух многоэтажках: на улице Куликова и на улице 60 лет Октября. В первом случае погибла женщина, во втором - мужчину спасли.

Как рассказал Медиа-Полесью пресс-секретарь Брестского ОУМЧС Сергей Машнов, в 17.51. в дежурную службу поступило сообщение о возгорании на третьем этаже пятиэтажного дома на улице Куликова.

Прибывшие спасатели через окно проникли в помещение и на полу кухни квартиры обнаружили труп 76-летней хозяйки квартиры. На женщине была обгоревшая одежда, других следов горения имущества и отделки кухни не имелось. Однако в квартире была зажжена одна конфорка газовой плиты. Предварительная версия возникновения пожара – неосторожное обращение с огнём и газовым оборудованием.

В этот же день подразделения РОЧС тушили пожар в пятиэтажном жилом доме на улице 60 лет Октября. Спасённый 41-летний хозяин от госпитализации отказался. В его квартире огнём повреждены диван, постельное бельё, закопчены стены и потолок. Предварительная причина пожара – курение в постели.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя