29 марта 2024, пятница09:02

Происшествия

Двойное убийство в Лунинце: погибли мать и дочь

24 января 2015, 13:11

Трупы 37-летней лунинчанки и её 56-летней матери обнаружили утром 24 января в квартире многоэтажки в Лунинце. По подозрению в убийстве задержан муж и зять погибших.

Как рассказали Медиа-Полесью соседи, громкие выстрелы, один за другим, с небольшим интервалом, раздались около 8 утра. В момент убийства сын хозяйки выгуливал собаку на улице, дочка проживает отдельно. Однако в это утро в квартире находилась ещё и 14-летняя племянница хозяйки, которая пришла накануне вечером с бабушкой.

У подъезда дома, где произошло убийство

Тесть подозреваемого в убийстве лунинчанина рассказал Медиа-Полесью, что не раз жаловался в РОВД на своего зятя, который, имея ружьё, угрожал им дочери. По словам мужчины, зятя не раз забирали и закрывали на несколько дней, но он возвращался домой и снова начинал дебоширить.

Мужчина сообщил также, что его жена ночевала в эту ночь у дочери, подавшей заявление на развод с мужем, после чего жила в постоянном страхе перед ним.

На данный момент известно следующее: 42-летний лунинчанин, находясь в своей квартире, застрелил из ружья жену и тёщу. Затем, скрывшись с места преступления, бросил охотничье двухствольное ружьё в соседнем дворе возле трансформаторной будки и сбежал. Подозреваемого задержали, а вскоре нашли и орудие убийства.

Здесь нашли орудие убийства

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Следствие в данный момент комментариев не даёт. Но известно, что возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 УК РБ «Убийство двух или более лиц». Санкции статьи предусматривают наказание до 25 лет лишения свободы, пожизненное заключение или смертную казнь.

 

 

 

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя