28 марта 2024, четверг01:34

Запись

Дятловичская средняя школа – лучшая в лунинецком женском баскетболе

29 января 2016, 7:01

В рамках 28-й спартакиады за право быть первыми в районе в женском баскетболе среди учащихся сражались 5 школ. Соревнования проходили по круговой системе и были разбиты на два дня.

С первой игры команды Дятловичской средней школы и  СШ №1 Микашевичей показали своё явное преимущество над остальными – эти  команды сошлись между собой за звание чемпиона в последней игре. Итог -42:8. Это четвёртое подряд чемпионство команды из Дятловичей.

Почётное третье место заняла команда из Лахвы. На четвертом и пятом местах соответственно расположились СШ №1 города Лунинца и Межлесская средняя школа.

По словам тренера-преподавателя Дятловичской команды Владимира Коцубы, команда ставила целью завоевание только первого места. По мнению тренера, четвёртое подряд чемпионство было завоёвано благодаря подготовке девчат и постепенному продвижению к уровню школьной команды. Также тренер отметил, что костяк команды останется на следующий год, соответственно, и задачи будут ставиться максимальные.

Команда-победительница награждена переходным кубком и грамотами отдела образования, спорта и туризма. Звание лучшего игрока турнира  присвоили Анне Черноокой из Дятловичской команды.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя