19 марта 2024, вторник11:17

Общество

Единственное место для пикетов в Столине забронировали сторонники Лукашенко на 13 дней

3 августа 2020, 16:40

В Столине площадь 17 сентября отдали в распоряжение сторонникам Лукашенко. Штабу Светланы Тихановской отказали в проведении пикета в Столине.

Попытка Валерия Романовича – доверенного лица кандидата в президенты Республики Беларусь Светланы Тихановской – провести предвыборный пикет в городе Столине не увенчались успехом.

Столинский райисполком сообщил Романовичу, что площадь 17 Сентября, которая является единственным местом в городе для проведения такого рода мероприятий, с 27 июля по 8 августа отдана в распоряжение сторонников Александра Лукашенко. Для проведения пикетов её забронировала доверенное лицо Татьяна Лугина. Предвыборную агитацию здесь планируется проводить ежедневно с 8.00 до 22.00.

Валерий Романович считает, что действия местных властей незаконны. Все кандидаты в президенты должны иметь равные возможности для проведения агитации.

У Медиа-Полесья нет сведений о том, что в Столине на площади 17 Сентября с 27 июля по 3 августа проходили пикеты в поддержку Александра Лукашенко.

Читатели, пожалуйста, поделитесь с редакцией фотоснимками с пикета. Присылайте их на сайт или на наши странички в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники, Instagram). Будем очень благодарны.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя