28 марта 2024, четверг12:51

Общество

Экологические инициативы в Брестской области приглашают на бесплатное обучение

31 июля 2020, 9:01

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: ulsu.ru

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: ulsu.ru

Как воплотить идею в жизнь и найти на это деньги: экологические инициативы в Брестской области приглашают на бесплатное обучение.

Если у вам хочется сделать место, где выживете, более комфортным, но вы пока не знаете, как этого добиться – эта программа для вас.

Хотите видеть свой город красивым и зеленым? Мечтаете вовлечь соседей в доброе дело на благо окружающей среды? Переживаете за чистоту и хотите научить местных жителей бережно относиться к природе? Или у вас есть предложения для властей по поводу того, как сделать город более удобным?

Программа «Вместе для каждого» приглашает общественные организации и всех неравнодушных жителей области на бесплатное обучение. Его проводят брестское объединение «Время Земли» в партнерстве с учреждением «За вело-Брест». Задача проекта – научить воплощать экологические инициативы в жизнь.

– Программа открыта для всех! Мы не хотели бы ограничивать круг тем – подать заявку могут все желающие на любую тему, связанную с экологией. Это может быть идея информационной кампании, экологической акции, небольшая дворовая инициатива или более глобальный экологический проект. Принимаются заявки и от жителей из одного двора, и от госслужащих, и от малого бизнеса. От всех, кто хочет реализовать экологический проект у себя в городе, – говорит Григорий Терентьев, руководитель объединения «Время Земли» из Бреста.

– Это может быть обустройство городского парка в Барановичах, озеленение Набережной в Бресте, развитие велодвижения в районном центре или оформление экотропы – подходят любые подобные идеи, – добавляет руководитель «За вело-Брест» Владимир Красько.

Подать заявку на участие могут жители любого населенного пункта Брестской области в возрасте от 18 лет.

– Часто в регионах людям интересно сделать что-то важное, но им не хватает знаний. Как планировать свою работу, общественную кампанию, как проводить мероприятия, работать со СМИ. Программа на то и направлена: прокачать навыки. Это уже четвертый набор, и по отзывам участников прошлых выпусков, обучение дает действительно нужные компетенции. Ситуация с пандемией показала, что общественные инициативы могут быть очень эффективными. Они легко мобилизуются, нестандартно подходят к решению проблем. Мы хотим поделиться своим опытом и показать активистам, что они способны на многое! – приглашает участников присоединиться к проекту Владимир Красько.

Участие в программе бесплатное. Попасть на обучение смогут организации и инициативы, которые пройдут отбор. Описать свою идею нужно в заявке на участие.

В рамках проекта команда вместе с экспертом разработает стратегический план, оценит свои возможности и научится искать финансы. По итогам участники получат сертификаты и ценные рекомендации, а некоторые инициативы смогут рассчитывать и на ресурсную поддержку для своей идеи.

Контакты для связи и консультаций +375292617372 (Viber/Telegram) и +375292225822 (Viber/Telegram)

Ссылка на анкету: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdIPQR_mLOuQDpNh39cBfdkbt3JImBP9kk5zyfKP_p8UqKyEQ/viewform

 


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя