19 марта 2024, вторник06:15

Общество

Экс-директор Лунинецкого молочного завода возглавил хлебокомбинат в Барановичах

3 июня 2023, 11:02

Фото Барановичского райисполкома

Фото Барановичского райисполкома

Сергей Карпец, многие годы руководивший Лунинецким молочным заводом, продолжит карьеру в Барановичах.

 

Как “Медиа-Полесье” сообщало ранее, в феврале этого года Сергей Карпец, возглавлявший Лунинецкий молочный завод практически 20 лет, простился с коллективом. Его жена Лариса, которая являлась заместителем директора по идеологической работе, также уволилась. Среди вероятных причин ухода называлось задержание за взятку одного из заместителей директора.

Новым директором Лунинецкого молочного завода стал уроженец Пинска Николай Бохонюк.

Со 2 июня Сергей Карпец возглавил ОАО «Барановичхлебопродукт». Нового руководителя коллективу представил председатель Барановичского райисполкома Сергей Карпенко.

– Сергей Федорович – руководитель с опытом, – отметил председатель РИК. – Его высокая профессиональная подготовка, значительный опыт работы, полагаю, помогут решить все поставленные задачи.

Сергей Карпец родился в деревне Лунин Лунинецкого района в 1973 году. Закончил БГАТУ и Академию управления при Президенте Республики Беларусь. При нём молочный завод многократно выходил в число лучших предприятий по качеству. Также был открыт филиал завода в Узбекистане.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя