19 марта 2024, вторник05:46

Коронавирус

Эксперт: причины высокой смертности от COVID-19 – мутация вируса и низкий уровень вакцинации

13 октября 2021, 13:48

О необходимости вакцинироваться, проходить тестирование и соблюдать меры безопасности высказался уроженец Столинского района, главный врач московской городской клинической больницы № 15 имени Филатова Валерий Вечорко.

 

По мнению Валерия Вечорко, высокая смертность от коронавируса объясняется его мутацией, а также низким уровнем вакцинации населения, сообщает ТАСС.

В своём телеграм-канале врач написал, что в последнее время стали болеть молодые и довольно тяжело, вплоть до летальных случаев.

– Высокий уровень смертности можно объяснить мутацией вируса, низким уровнем вакцинации и несерьезным отношением граждан к пандемии. Вирус COVID-19 существует, и он опасен. Помните об этом. Вакцинируйтесь, проходите тестирование и соблюдайте меры безопасности.

Напомним, уроженец деревни Городная Столинского района Валерий Вечорко оказался в Москве на переднем плане борьбы с коронавирусом. 11 месяцев главный врач и персонал возглавляемой им клиники – а это 3 тысячи человек – не уходили «из окопов» войны, где враг был невидим, но страдания и жертвы были реальными. Первые месяцы ночевали здесь же, в больнице. За это время они поставили на ноги 50 тысяч пациентов. Подвижничество докторов и медсестёр клиники отмечено государственными наградами, знаками отличия столичного правительства, а главный врач стал лауреатом Государственной премии РФ.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя