29 марта 2024, пятница16:52

Общество

«Энергетик-БГУ» на последних минутах вырвал ничью у «Волны»

28 октября 2017, 18:27

В матче 28-го тура пинчане взяли одно очко с хозяевами поля – столичным «Энергетиком-БГУ».

Этот поединок стал десятым в истории для соперников. В Минск прибыло немало болельщиков футбольного клуба из Пинска, которых любимцы порадовали уже на 6-й минуте первого тайма. Оставив защитников «Энергетика» не у дел, Сергей Володько точным ударом направил мяч в ближний угол.

Хозяева после пропущенного мяча стали чаще пытать счастья на гостевой половине поля и имели неплохие моменты, однако их было не так много и они не несли серьёзной опасности воротам Антона Куратника.

На 40-й минуте пинчане имели практически стопроцентный шанс удваивать преимущество, но удар вышел неточным, поэтому на перерыв гости ушли с минимальным перевесом.

Во второй половине встречи «Энергетик» стал больше цепляться за мяч и перевёл игру на половину поля «Волны». На 60-й минуте минчане могли сравнять цифры на табло, но голкипер «бело-синих» вовремя среагировал и отвёл опасность от своих ворот. Ещё один шикарный момент имели футболисты команды хозяйки за 20 минут до конца поединка – обыграв пинского голкипера, нападающий «Энергетика» пробил по воротам, но уже летевший в сетку мяч выбил защитник «Волны».

В течение второго тайма главкомы команд провели ряд замен и освежили составы команд. Это и сыграло на руку хозяевам поля – на последних минутах добавленного времени вышедший на замену Алексей Петрусевич отправил мяч в цель и тем самым лишил «Волну» шанса увезти из Минска 3 балла.

В предпоследнем матче чемпионата, который состоится в следующую субботу (4 ноября), «Волна» примет дома ФК «Барановичи».

Протокол матча:

ФК «Энергетик-БГУ» – ФК «Волна» – 1:1 (0:1). Стадион РЦОР-БГУ, г. Минск, 15.00.

Судьи: главный арбитр – Алексей Обелевский (Гродно), помощники арбитра – Виктор Фомин (Жодино), Владимир Русак (Жодино); инспектор  – Василий Калиновский (Минск).

Голы: 0:1 – Сергей Володько (24), 1:1 – Алексей Петрусевич (90+2).

Составы команд:

ФК «Энергетик-БГУ»: Андрей Синенко, Илья Ращеня, Павел Гречишко, Арам Абд Аль-Маджид, Сергей Русецкий, Алексей Носко, Денис Яскович, Михаил Белый, Жохангир Ходжанов, Евгений Юдчиц, Всеволод Садовский .

Запасные: Владимир Лойко, Алексей Петрусевич, Алихан Фазылов, Дмитрий Харнавцов, Серикжан Абжал, Данайбек Куанышбай, Хайк Мосахинян.

ФК «Волна»: Антон Куратник, Михаил Головко,  Юрий Павлюковец, Андрей Казарин, Артём Татаревич, Борис Коневега, Станислав Гнедько, Вадим Бальбух,  Владислав Дыбин, Сергей Володько, Виталий Рушницкий.

Запасные: Станислав Лецко, Игорь Курган, Олег Курган, Олег Вакулич, Юрий Невдах, Дмитрий Хомицевич, Александр Мринский.

Остальные результаты тура:

Орша – Торпедо  – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Пацко (20), 1:1 – Ходневич (72).

28.10.2017. 15:00 Орша, Городской стадион.

Сморгонь – Локомотив  – 0:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Клещенок (25).

28.10.2017. 14:30 Сморгонь, Стадион “Юность”.

Слоним-2017 – Белшина  – 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Шкурко (51), 1:1 – Соловей (53).

28.10.2017. 14:00 Слоним, Стадион “Юность”.

Луч  – Осиповичи – 9:0 (3:0)

Голы: 1:0 – Бондаренко (7), 2:0 – Лукашевич (14), 3:0 – Булойчик (40), 4:0 – Козлов (54), 5:0 – Ханкевич (61), 6:0 – Кац (62), 7:0 – Козлов (67), 8:0 – Семенов (74), 9:0 – Позднякевич (90).

28.10.2017. 14:00 Минск, СОК “Олимпийский”.

Барановичи – Химик  – 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Пугач (74), 1:1 – Крот (77).

28.10.2017. 14:00 Барановичи, Стадион “Локомотив”.

Неман-Агро – Смолевичи-СТИ – 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 – (31), 0:2 – (45), 0:3 – (84).

28.10.2017. 14:00 Столбцы, Стадион “Юность”.

Гранит – Лида – 1:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Лозко (35), 1:1 – Мулькевич (40).

27.10.2017. 15:00 Лунинец, Стадион “Полесье”.