28 марта 2024, четверг21:14

Отношения

Эти едва уловимые знаки помогут определить, что партнер думает о вас на самом деле

6 сентября 2019, 9:27

Вы можете не замечать этого, но детали поведения вас и вашего любимого человека могут многое поведать о ваших отношениях.

Вы можете не замечать этого, но детали поведения вас и вашего любимого человека могут довольно многое сказать о ваших отношениях. Возможно, на улице во время прогулки он старается идти как можно ближе к вам. А, может быть, он, наоборот, старается держать дистанцию. Может быть, во время разговора он все время смотрит вам в глаза или, наоборот, боится встретиться с вами взглядом.

Каждый из нюансов поведения может означать самые различные вещи, и в этой статье мы постараемся расшифровать их. Это поможем тем самым понять вам, на какой стадии находятся ваши отношения.

Язык тела. Возможно, вы только начали встречаться или, наоборот, живете вместе много лет – как бы то ни было, ваш язык тела способен многое сказать о ваших отношениях.

К примеру, вам может казаться, что партнер хорошо понимает вас, но язык его тела при этом сообщает совершенно противоположное тому, что он произносит.

Скрещенные руки. Это, как правило, всегда не очень хороший знак, независимо от того, находитесь ли вы в отношениях или нет. Когда кто-то скрещивает руки на груди, это обычно означает то, что он чем-то расстроен. Если руки обоих партнеров находятся в скрещенном положении, это значит, что ни один из них не хочет отступать.

Вы постоянно держитесь за руки. Если партнеру все время хочется к вам прикасаться, чтобы чувствовать близость, это является хорошим знаком. Если ему нравится держать вас за руку, это может означать, что он чувствует тесную связь с вами.

Это так же является верным признаком того, что он по-настоящему заботится о вас.

Интимность. Интимные прикосновения являются признаком отношений, которые наполнены счастьем, в них присутствует эмоциональная близость.

Радиус личного пространства большинства людей составляет около 50 см. И если вы легко впускаете кого-то человека в эту зону, то, значит, вы с ним состоите в действительно близких отношениях.

Долгий поцелуй. Может быть, вы не виделись несколько дней и даже недель, а возможно, что вы просто встретились вечером после долгого рабочего дня. В любом случае, если ваш партнер целует вас долго и страстно, это означает только одно – он любит вас.

Рука на спине. Многие люди кладу руку на спину партнера, если они хотят его направить в каком-то направлении. Однако у этого жеста может быть несколько различных трактовок.

Жест силы. Некоторые люди думают, что это властный жест, когда человек, который кладет таким образом руку, показывает, что в отношениях он доминирует. Но это также может быть признаком заботы, комфорта и эмоциональной близости. Вы как бы символически помогаете партнеру с удобством подняться или войти в комнату.

Тело. Движения вашего тела рядом с партнером также могут говорить о том, как вы к нему относитесь. Часто партнеры отражают и подстраиваются под движения друг друга, даже не осознавая этого.

Симметрия. Даже если партнеры, состоящие в счастливых отношениях, сидят на противоположных концах дивана, они все равно продолжают все время поддерживать контакт с помощью взглядов, а их тела при этом немного наклонены друг к другу. Если один из партнеров положит левую ногу на правую, то другой, скорее всего, положит правую ногу на левую.

Точка опоры. Когда партнер прислоняется к вам или опускает голову на ваше плечо во время просмотра фильма или во время ужина, будьте уверены, что он демонстрирует свою любовь.

Жест. Положить голову на плечо или грудь партнера – это очень теплый жест. Вы словно бы говорите: «Я чувствую близость с тобой, я доверяю тебе, я хочу быть рядом с тобой». Это своего рода один из элементов поддержки.

Идти впереди. Если вы заметили, что партнер постоянно идет впереди вас, это означает, что он не полностью синхронизирован с вами. Вместо того, чтобы дождаться вас, он двигается в собственном темпе, что может означать, что он желает немного больше независимости.

Отсутствие контакта. Если один из партнеров постоянно идет ощутимо впереди другого, это может быть признаком враждебности или, по крайней мере, отсутствия контакта.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя