28 марта 2024, четверг22:07

В стране и мире

Еврокомиссия утвердила план восстановления Украины

19 мая 2022, 8:01

Предполагается выделение Украине 9 миллиардов евро в качестве макрофинансовой помощи и реализация иных механизмов участия ЕС в восстановлении, включая работу международной координационной платформы.

 

Европейская комиссия утвердила план восстановления Украины, об этом сказано в сообщении комиссии.

«Усилия по восстановлению должны возглавить украинские власти в тесном сотрудничестве с Европейским союзом и другими ключевыми партнерами, такими как партнеры по G7 и G20, и другими третьими странами, а также международными финансовыми институтами и международными организациями. Партнерство между городами и регионами в Европейском Союзе и в Украине обогатит и ускорит реконструкцию», — сказано в сообщении Еврокомиссии.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что ключевыми направлениями в восстановлении страны будут — реконструкция инфраструктуры по новейшим стандартам, модернизация государственных институтов страны, максимальная интеграция Украины в ЕС во всех сферах и экономическая трансформация, включающая, в том числе, новые возможности для украинского бизнеса.

«Мы благодарны Еврокомиссии за принятие этого документа, демонстрирующего чрезвычайный уровень солидарности с нашей страной. Мы уверены в победе и также уверены, что построим нашу прекрасную Украину, которая будет сильным и равноправным членом Европейского Союза», — сказано в заявлении украинского премьера.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя