29 марта 2024, пятница14:29

Домоводство

Фэн-шуй: как беспорядок в доме влияет на нашу жизнь

10 марта 2017, 6:01

Беспорядок может быть в каждом доме. Для кого-то это явление лишь временное, а кто-то живет в полном хаосе всю жизнь. Специалисты в области фэн-шуй утверждают, что бардак в доме оказывает сильное негативное влияние на жизнь человека, в частности, на его здоровье, финансовое благополучие и отношения с людьми. Итак, как же именно бардак в доме может мешать вашему счастью?

Первое, на что необходимо обратить внимание — это прихожая. Это место, согласно фэн-шуй, основной путь в дом, по которому идет энергия извне.

Следовательно, все «заторы» на этом пути не принесут ничего хорошего. Хлам в прихожей притягивает неудачи, мешает притоку денег в дом и создает конфликтную атмосферу в доме. Разберитесь в вашей прихожей. Уберите одежду, сезон которой уже давно прошел, и избавьтесь от ненужных мелочей и сломанных вещей. Старайтесь всегда поддерживать чистоту в этом месте, тогда положительная энергия не встретит преград на своем пути и свободно войдет в ваш дом. Беспорядок в ванной указывает на внутренне состояние хозяйки дома. Если ванная комната чистая, то женщина довольна своей жизнью, она самодостаточна и ценит себя. Если же все наоборот, то стоит призадуматься о том, что женское счастье не может прийти, когда сама женщина не желает этого. Уберитесь в ванной, разложите все по своими местам. Чистота в ванной комнате притягивает любовь и делает женщину более привлекательной и уверенной в себе.

Не забудьте про туалет! Специалисты в области фэн-шуй утверждают, что в туалете скапливаются все обиды, стресс и тревоги. Именно в этом месте человек расстается с негативом и плохим настроением. Так что не стоит долго копить плохую энергетику. Убирайтесь в туалете как можно чаще, тогда вы сможете научиться быстро забывать плохое и проще воспринимать все происходящее вокруг.

Кухня считается в фэн-шуй сердцем дома. Кроме того, кухня — это источник изобилия и денежной энергии. Если в этой комнате всегда порядок, то в семье никогда не будет финансового кризиса. От чистоты кухни также может зависеть здоровье. Если вы долгое время не можете сбросить лишний вес, то может, стоит попробовать разобраться в кухонных шкафах и очистить кухню от лишнего хлама?

Беспорядок в гостиной негативно отражается на взаимоотношениях с домочадцами и людьми, которые приходят в ваш дом. Эта комната не должна быть сильно загромождена мебелью, так вам будет легче находить общий язык с людьми и общаться. В гостиной обязательно должен быть яркий свет, это привлечет к вам добрых и отзывчивых людей.

Спальня, согласно фэн-шуй, является мастерской вашего личного счастья. Хорошая атмосфера в этой комнате способствует укреплению семейных отношений, привлечению любви, хорошему сну. Как правило, в спальне человек проводит большую часть своего времени. Главная функция этой комнаты — это полноценный отдых и сон. Избавьтесь от всего, что не мешает вам нормально расслабиться. Во-первых уберите все вещи и предметы, которыми дано не пользуйтесь (это касается и одежды), освободите полки от лишних мелочей. Пусть каждая вещь, находящаяся в спальне, будет вам полезной. Беспорядок в спальне не только будет вредить вашему сну, но и сможет стать причиной ваших неудач на любовном фронте.

Чистота — залог здоровья, и не только физического, но и душевного. Избавьтесь от хлама в своем доме, и вы почувствуете, как очистился ваш дом и ваш духовный мир.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя