28 марта 2024, четверг18:53

Запись

Фликер: за или против? Опрос на улицах Лунинца

12 ноября 2014, 10:49

Для безопасности пешеходам рекомендуют обозначать себя в темноте. Это актуально особенно для нынешнего времени года, когда световой день становится всё короче. Однако мнения не однозначны. Что думают о фликерах лунинчане? С этим вопросом корреспонденты Медиа-Полесья обратились к пешеходам и водителям.

 

Ст. госавтоинспектор ОГАИ Лунинецкого РОВД Андрей Конопацкий поделился с Медиа-Полесьем печальной статистикой: с начала года на дорогах Лунинетчины произошло 36 ДТП, 15 из них – с участием пешеходов и велосипедистов. В дорожных авариях погибли 16 человек (это в 4 раза больше, чем за такой же период 2013 года).

5 из числа тех, чьи жизни прервались на дороге, – всё те же пешеходы и велосипедисты. Из 33 человек, получивших травмы, 10 – из названной категории участников движения.

За 10 месяцев сотрудники ГАИ за нарушение правил дорожного движения, в том числе, отсутствия светоотражающих элементов на одежде, привлекли к административной ответственности 1.250 пешеходов и велосипедистов. Размеры штрафов – от 150 до 450 тысяч, а если нарушители пьяны, то вплоть до 750.000 рублей. 


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя