29 марта 2024, пятница03:17

Домоводство

Флорист поделилась хитростью, с помощью которой цветы будут дольше оставаться свежими

1 марта 2023, 16:25

Как и люди, красивые цветы тоже нуждаются в любви и внимании. Итак, если вы хотите, чтобы ваши букеты выглядели свежими после 8 Марта, вам придется приложить некоторые усилия.

 

Цветы — один из самых распространенных подарков среди влюбленных. Однако, как и люди, красивые цветы тоже нуждаются в любви и внимании. Так что, если вы хотите, чтобы ваши букеты выглядели свежими даже через несколько дней после 8 Марта, вам придется приложить немного усилий, сообщает Metro .

К счастью, эксперт по доставке цветов Prestige Flowers Джейд Робертсон говорит, что есть способы предотвратить увядание цветов. Она говорит: «Уход за цветами начинается, как только вы их покупаете. Для того, чтобы цветы прослужили всю жизнь, за ними нужен хороший уход , но это не занимает много времени. Следуя некоторым простым советам, вы легко сохраните великолепный внешний вид своих цветов».

Подрезаем стебли

По словам Джейд, желательно срезать стебель каждого отдельного цветка под углом примерно на полтора дюйма выше корня. Диагональный срез увеличивает количество воды, впитываемой стеблями, и дольше сохраняет их свежий вид. Это также удаляет любые бактерии у основания стебля.

Правильное хранение

Правильное хранение является ключом к долговечности цветов. «Срезанные цветы обычно любят хранить при комнатной температуре, которая составляет от 18 до 22 градусов по Цельсию. Они не любят нагревательные элементы, что важно помнить в это время года, когда люди хотят включить радиаторы и переносные обогреватели или зажечь камины. Другими источниками тепла являются солнечные подоконники и пространство рядом с телевизором или любым другим излучающим тепло устройством. Поддерживая цветы при стабильной температуре, ни слишком жарко, ни слишком холодно, они будут расти и цвести с естественной скоростью, что продлит срок их жизни», — сказала Джейд.

Ставим цветы в воду

При размещении цветов в вазе удалите все листья ниже уровня воды. Это помогает предотвратить помутнение воды и обеспечивает свежесть. «Если ваша вода начинает выглядеть мутной, сделайте подмену воды, иначе ваши цветы вряд ли получат питательные вещества, необходимые им для того, чтобы выглядеть лучше», — объяснила Джейд.

Держите цветы подальше от фруктов

Держите цветы подальше от фруктов. «Спелые фрукты, особенно бананы, выделяют небольшое количество газа этилена, который может ускорить процесс созревания, в результате чего ваши цветы увядают намного раньше. Поэтому гораздо лучше убрать цветы из вазы с фруктами и еще немного насладиться цветением», — добавила Джейд.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя