28 марта 2024, четверг17:28

Запись

ГАИ берётся за работу автошкол и выявляет нетрезвых водителей

26 марта 2014, 18:52

Профилактическая акция «Трезвость - норма на дорогах!» пройдёт в области по 30 марта. Помимо выявления нетрезвых водителей, ГАИ проконтролирует работу автошкол.

Как отметил начальник отдела по агитации и пропаганде ГАИ УВД Наталья Сахарчук, далеко не редки случаи, когда мастера производственного обучения находятся в состоянии алкогольного опьянения, происходят отклонения от намеченных маршрутов, учебный автомобиль не используется по прямому назначению.

Рейды по контролю за ходом практического обучения вождению в автоучебных организациях направлены на повышение качественного уровня подготовки водителей, укрепление дисциплины среди мастеров производственного обучения и обеспечение безопасной эксплуатации учебного автотранспорта.

За прошлый год, констатирует Наталья Сахарчук, в Брестской области по вине водителей со стажем до одного года совершено 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 40 получили ранения различной степени тяжести, 1 ДТП совершено водителем, находившимся в состоянии опьянения.

К сожалению, нетрезвые водители не перестали быть редкостью и на дорогах Лунинетчины. С целью профилактики и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей Госавтоинспекцией проводится республиканская профилактическая акция "Трезвость – норма на дорогах!"

К тому же, 28 марта Госавтоинспекцией проводится Единый день безопасностидорожного движения. Девиз – тот же. Тематические беседы и профилактические мероприятия в трудовых коллективах обещают провести в этот день сотрудники ГАИ.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя